Рейтинг@Mail.ru
"Беркуты" преградили дорогу сторонникам Тимошенко в центре Киева - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Беркуты" преградили дорогу сторонникам Тимошенко в центре Киева

Читать ria.ru в
Сторонники Юлии Тимошенко устроили в День независимости Украины массовое шествие. Смотрите на видео РИА Новости, как "беркуты" не пропускали демонстрантов в центр города.

Столкновения между сторонниками экс-премьера Юлией Тимошенко и милицией произошли в центре Киева в День независимости страны, 24 августа. Перед этим около трех тысяч человек приняли участие в массовых мероприятиях в парке имени Тараса Шевченко. После митинга оппозиционеры двинулись колонной по улице Владимирской – они хотели заявить об угрозе демократии после ареста своего лидера Юлии Тимошенко.

Милиция преградила путь протестующим, мотивируя это судебным запретом на проведение шествия. Тем не менее, сторонникам Тимошенко удалось прорвать первую шеренгу милиционеров, однако они остановились перед вторым заслоном, в котором стояли сотрудники "Беркута" в шлемах и с дубинками.

Лидеры украинской оппозиции призвали участников акции прекратить стычки с милицией и прибыть разными путями с партийными лозунгами и флагами на Майдан Независимости, где в этот день официально отмечался День Независимости.

"Нас много, чтобы снести их, но сегодня праздник. Мы не можем подарить им драку в центре Киева", - сказал, мотивируя просьбу прекратить столкновения с сотрудниками милиции, Александр Турчинов - соратник экс-премьера Юлии Тимошенко, один из руководителей оппозиционной партии "Батькивщина".

Группа депутатов парламента отправилась в резиденцию президента Украины Виктора Януковича, чтобы вручить резолюцию митинга оппозиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала