Рейтинг@Mail.ru
Врачи борются за жизнь пострадавших при взрыве на полигоне Ашулук - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи борются за жизнь пострадавших при взрыве на полигоне Ашулук

Читать ria.ru в
Шестеро человек погибли, 12 получили ранения при взрыве на полигоне в Астраханской области. По предварительным данным, причиной ЧП стал самопроизвольный запуск маршевого двигателя одного из снарядов.

 

Шесть военнослужащих погибли, 12 получили ранения при взрыве боеприпасов на полигоне Ашулук в Астраханской области. По сообщению источника в российском военном ведомстве, причиной ЧП стал самопроизвольный запуск маршевого двигателя одного из снарядов.

"При закладке боеприпасов на площадку уничтожения самопроизвольно сработал двигатель одного из снарядов для установки "Град". Реактивная струя от запустившегося двигателя вызвала детонацию еще трех снарядов. При этом основная кладка боеприпасов не сдетонировала", - сказал он. 

Среди погибших - командир взвода. Состояние четверых военнослужащих врачи оценивают как крайне тяжелое. Они находятся в реанимационном отделении областной клинической больницы на искусственной вентиляции легких без сознания. Всем пострадавшим поставлен один и тот же диагноз: минно-взрывная травма, осколочные ранения.

"Для оказания помощи военнослужащим, пострадавшим от взрыва на полигоне Ашулук, в лечебных учреждениях города Астрахани развернуты семь операционных блоков и задействованы 9 врачебных бригад из числа высококвалифицированных специалистов", - сказал официальный представитель Минобороны России полковник Алексей Комаров.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело в связи с нарушением правил обращения с оружием. Виновным может грозить до десяти лет заключения.


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала