Рейтинг@Mail.ru
Депутат Матвиенко обвинила оппозицию в распространении "грязных" листовок - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Матвиенко обвинила оппозицию в распространении "грязных" листовок

Читать ria.ru в
Валентина Матвиенко получила удостоверение депутата муниципального совета и направила президенту прошение об отставке с поста губернатора Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в понедельник направила президенту прошение об отставке со своего поста. Она сообщила об этом журналистам в избирательной комиссии, где губернатору вручали удостоверение депутата муниципального совета. В воскресенье Матвиенко победила на муниципальных выборах в двух городских округах – Петровском и Красненькой Речке. По данным избиркомов, Матвиенко набрала 93,7% и 94,5% голосов соответственно.

Валентина Матвиенко заявила, что выборы были очень сложными, и подчеркнула, что в ходе избирательной кампании не было допущено ни одного нарушения. Отдельно губернатор остановилась на провокациях, которые, по ее словам, устраивали оппозиционные силы. "Они распространяли грязные листовки и агитировали в открытую против меня как кандидата. Ну, не получилось. Они очень разочарованы итогами выборов. Но я считаю, надо уметь проигрывать", - резюмировала Матвиенко.

Нынешний губернатор Санкт-Петербурга руководит городом восемь лет. В июне этого года она решила оставить пост градоначальника после того, как получила предложение занять место спикера Совета Федерации. Чтобы стать сенатором, Валентине Матвиенко нужно было сначала получить депутатский мандат. Для этого она приняла участие в муниципальных выборах, которые 21 августа прошли в двух округах Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала