Рейтинг@Mail.ru
Человек-рак готовится попасть в книгу рекордов - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Человек-рак готовится попасть в книгу рекордов

Читать ria.ru в
Чиновник из Дели мечтает завоевать олимпийскую медаль по бегу задом наперед. Пуран Чанд преодолел таким способом полторы тысячи километров и готовится подать заявку на включение своего достижения в Книгу рекордов Гиннесса.

Пуран Чанд из Нью-Дели бегает задом наперед. За шесть лет тренировок чиновник из МВД Индии пробежал задом целых полторы тысячи километров. Пока он не планирует останавливаться на достигнутом. В планах – заявка на включение в Книгу рекордов Гиннесса.

"Я начал бегать задом зимой 2005 года. Регулярно тренируюсь по выходным и праздникам. Надеюсь принять участие в олимпийских соревнованиях по бегу задом наперед и выиграть для своей страны золотую медаль", - говорит спортсмен.

Такой способ передвижения называется ретробегом. Говорить о его включении в олимпийскую программу рано, но, к примеру, в Европе уже есть клубы любителей ретробега. В Индии Пуран Чанд – единственный поклонник необычного вида спорта.

Спортсмен всегда тренируется под музыку. Он считает, что песни из болливудских блокбастеров не только способствуют спортивным достижениям, но и сами по себе полезны для здоровья.

Смотрите все видео на РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала