Рейтинг@Mail.ru
17 человек погибли при тройном теракте в Мумбаи. Видео с места ЧП - РИА Новости, 14.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

17 человек погибли при тройном теракте в Мумбаи. Видео с места ЧП

Читать ria.ru в
Три взрыва прогремели в индийском городе Мумбаи 13 июля. В результате терактов погибли 17 человек, более 130 получили ранения. Диверсию могли организовать боевики группировки "Индийские моджахеды".

17 человек погибли и 130 получили ранения в результате террористических актов в Мумбаи вечером 13 июля. Как сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс, три взрыва практически одновременно прогремели в густонаселенных районах индийской финансовой столицы.

Первая бомба взорвалась на знаменитом рынке драгоценностей в районе Завери Базар. Спустя минуту второй взрыв раздался в деловом квартале у здания Оперы на юге мегаполиса. Еще один произошел в центре города, в районе Дадар. По данным МВД Индии, одна из бомб была заложена в автомобиле, другая - на мотоцикле, еще одна оставлена в электрощите рядом с автобусной остановкой.

Министр внутренних дел Индии Паланьяппан Чидамбарам назвал взрывы серией скоординированных терактов и предупредил, что число жертв, скорее всего, будет расти.

Официальные версии теракта полиция пока не обнародовала.

Власти Индии ввели повышенные меры безопасности в столице Нью-Дели и других крупных городах. В штате Махараштра открыта телефонная "горячая линия", по которой жители Мумбаи могут узнать о судьбе своих близких.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала