Рейтинг@Mail.ru
Владелец полутора тысяч часов готовится перейти на "летнее" время - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владелец полутора тысяч часов готовится перейти на "летнее" время

Читать ria.ru в
Владелец уникальной коллекции из полутора тысяч часов Антон Земляк готовится в последний раз перевести все свои хронометры на "летнее" время. На эту процедуру у него уходило не менее двух дней.

Владелец уникальной коллекции из полутора тысяч часов и первый заместитель главы администрации Великого Новгорода Антон Земляк в ночь на воскресенье 27 марта в последний раз переведет все свои хронометры на час вперед. Новость о том, что с осени нынешнего года Россия откажется от перехода на "зимнее" и "летнее" время, коллекционер встретил с облегчением, поскольку на эту процедуру у него уходило не менее двух дней.

Собирать часы Земляк начал более 20 лет назад, в его коллекции наряду с дорогими экземплярами есть немало игрушечных с пластмассовым корпусом. В уникальном собрании хронометров вице-мэра существует и особый раздел, в котором хранятся часы, подаренные ему главами государств.

По словам Земляка, из-за нехватки времени переводить все часы своей коллекции на "летнее" и "зимнее" время он перестал три года назад. Однако в последние выходные марта нынешнего года с помощью членов семьи и друзей коллекционер планирует перевести все полторы тысячи часов на час вперед.

Президент России Дмитрий Медведев 8 февраля заявил, что с осени 2011 года в РФ отменяется переход на зимнее время. В ночь с 26 на 27 марта россияне в последний раз переведут стрелки часов.

По данным опроса, проведенного ВЦИОМ, 75% россиян положительно оценили решение президента об отмене перехода на "зимнее" и "летнее" время.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала