Рейтинг@Mail.ru
Эксперты не смогли поставить оценку качеству образования в России - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты не смогли поставить оценку качеству образования в России

Читать ria.ru в
Оценка качества образования в школах России стала основной темой конференции, которая проходит в Москве 18-19 февраля. В ходе форума эксперты должны разработать систему мониторинга знаний школьников.

Оценка качества образования в школах России стала основной темой восьмой международной научно-практической конференции "Тенденции развития образования: Проблемы управления и оценки качества образования". Форум проходит в Москве 18-19 февраля. В ходе встречи эксперты должны разработать систему мониторинга знаний школьников и профессионализма учителей.

По словам участников конференции, на сегодняшний день единственный критерий оценки качества российского образования – это единый государственный экзамен. Но с помощью ЕГЭ, считают эксперты, не возможно выявить реальный уровень знаний.

"Если предметные знания ученика с помощью ЕГЭ еще можно оценить, то личностные качества проверить не получится. А метопредметные знания мы оценивать вообще еще не научились", - рассказал корреспонденту РИА Новости ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук Анатолий Каспржак.

По его словам, качество российского образования занимает далеко не первое место в международных сопоставительных исследованиях. Это связано с тем, считает эксперт, что в России никогда не занимались подобным анализом.

Восьмая международная научно-практическая конференция собрала несколько сотен участников из 12 стран мира. В течение двух дней ее участники определят основные проблемы российского образования, и разработают пути их решения.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала