Рейтинг@Mail.ru
Сотни тысяч египтян отпраздновали отставку Мубарака на площади Тахрир - РИА Новости, 12.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни тысяч египтян отпраздновали отставку Мубарака на площади Тахрир

Читать ria.ru в
Сотни тысяч демонстрантов вышли на центральную площадь Каира, чтобы отметить отставку президента Египта Хосни Мубарака. Смотрите на видео, как ликовали египтяне.

Сотни тысяч демонстрантов вышли на центральную площадь Каира, чтобы отметить отставку президента Египта Хосни Мубарака. Египтяне обнимались, пели и танцевали. Ликование толпы заглушали сигналы автомобилей, которые были украшены национальными флагами.

С заявлением о том, что глава страны уходит в отставку, по национальному телевидению выступил вице-президент Омар Сулейман 11 февраля. Он сообщил, что власть в стране передана в руки Высшего совета вооруженных сил Египта.

"В этих сложных условиях, с которыми сталкивается страна, президент Мухаммед Хосни Мубарак решил оставить пост президента и поручил Высшему совету вооруженных сил управлять страной", - сказал вице-президент.

Антиправительственные выступления начались в Египте 25 января. За время массовых протестов и последовавших беспорядков погибли как минимум 300 человек и более 5 тысяч получили ранения.

Хосни Мубарак был впервые избран на президентский срок на референдуме 13 октября 1981 года. Он правил страной около 30 лет. В мае прошлого года Мубараку исполнилось 82 . 

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала