Рейтинг@Mail.ru
Медведев в Крещение отказался окунуться в Иордан при журналистах - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в Крещение отказался окунуться в Иордан при журналистах

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев в праздник Крещения Господня умыл лицо водами Иордана, где по преданию крестили Иисуса Христа. Президент признался, что не готов окунуться в реку в присутствии журналистов.

Президент РФ Дмитрий Медведев в православный праздник Крещения Господня, во второй день поездки на Ближний Восток, умыл лицо водами Иордана, где согласно библейским текстам был крещен Иисус Христос. Российский лидер признался журналистам, что в их присутствии окунуться в реку не готов.

В заповеднике "Место крещения Иисуса Христа" Медведеву показали, как идет строительство странноприимного дома для русских паломников. Президенту рассказали, что одновременно дом может принять почти сотню верующих.

Российский президент считает, что место, где расположен заповедник, может быть интересно по разным причинам.

"Оно и с духовной точки зрения уникально, это даже нет смысла анализировать, это нужно просто принимать. Но оно и с географической точки зрения уникально, потому что, по сути, это одна из самых низких точек на планете", - сказал Медведев.

Участок земли площадью более девяти тысяч квадратных метров в заповеднике "Место крещения Иисуса Христа" на реке Иордан Россия получила в безвозмездное и бессрочное пользование. Первый камень в основание комплекса заложили весной 2008 года. Ожидается, что стоимость проекта достигнет 25-30 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала