Рейтинг@Mail.ru
Манане Асламазян вручили "ТЭФИ" спустя два месяца после церемонии - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Манане Асламазян вручили "ТЭФИ" спустя два месяца после церемонии

Читать ria.ru в
Михаил Швыдкой исправил ошибку церемонии "ТЭФИ", вручив награду "За вклад в развитие российского телевидения" Манане Асламазян два месяца спустя. Поздравить "маму регионального телевидения" пришли друзья и коллеги.

Экс-глава российского "Интерньюса" Манана Асламазян вернулась после своего трехлетнего "изгнания" в Москву, чтобы получить премию "ТЭФИ-2010". В этом году большинство телеакадемиков проголосовали за то, чтобы наградить ее спецпризом "За личный вклад в развитие российского телевидения". Однако на официальной церемонии "ТЭФИ" 25 сентября в Санкт-Петербурге ее имя не было названо в числе победителей конкурса.

Спустя почти два месяца награждение состоялась на территории ВВЦ во время конгресса национальной ассоциации телерадиовещателей.  Исправил ошибку президент Фонда "Академии российского телевидения" Михаил Швыдкой.

"Ты заслужила премию, и тысячи молодых людей, которые делают региональное телевидение и документальное кино, вспоминают о тебе с благодарностью", - сказал Швыдкой, вручая Асламазян статуэтку.

Церемония награждения прошла в компании друзей, коллег и учеников.

Асламазян рассказала, что она долго не решалась купить билеты в Москву, ведь в последний раз в России она была три с половиной года назад, когда начались гонения на "Интерньюс", в результате которых организацию закрыли.

"Большое спасибо всем академикам. Когда тебя нет в стране три года, а тебя помнят, за тебя голосует масса людей, я этого никогда не забуду. Я очень счастливый человек, несмотря на то, что я изгнанница, но этот вынужденный отъезд показал, как много хороших людей есть", - сказала Асламазян.

Журналистка возглавляла АНО "Интерньюс" в России, в стенах которой курсы повышения квалификации прошли тысячи журналистов, операторов, монтажеров и редакторов.

Манана Асламазян пробудет в Москве всего три дня. 18-ого ноября она улетит обратно в Ереван, где сейчас работает по контракту.

"Поднимаю армянское телевидение", - коротко сказала Асламазян о своем новом проекте.

Статуэтку "ТЭФИ" "мама региональной российской журналистики" оставит в Москве внуку, потому что, по ее словам, здесь ее дом и сюда она надеется когда-нибудь вернуться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала