Рейтинг@Mail.ru
Противники химкинской автомагистрали провели репетицию митинга - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противники химкинской автомагистрали провели репетицию митинга

Читать ria.ru в
Жители поселка Вашутино провели пикет в Москве. Они направили министру транспорта России Игорю Левитину коллективное обращение, в котором выступили против строительства трассы в обход Химкинского леса.

Жители подмосковного Вашутино устроили санкционированный пикет у стен Министерства транспорта России в среду, 17 ноября. Основным требованием пикетирующих стало то, чтобы трасса в обход Химкинского леса "Москва-Санкт-Петербург" не проходила через их поселок. 

"Наша цель – чтобы наши дома не сносили из-за строительства трассы "Москва-Санкт-Петербург. Мы кроме этого жилья не имеем ничего. Пусть не делают нас бомжами", - сказала РИА Новости участница пикета Людмила Алабьева.

Собравшиеся отметили, что не рассчитывают на достойную компенсацию в случае строительства трассы на месте поселка. Поэтому и пытаются спасти свое жилье, выходя на пикеты. Но чиновники к протестующим так и не вышли.

Вашутинцы направили обращения к министру транспорта России Игорю Левитину и президенту Медведеву, в которых изложили свою проблему и планы. 21 ноября они намерены провести санкционированный митинг на Пушкинской площади. По прогнозам организаторов, в нем примет участие до пятисот человек.

Ранее сообщалось, что рассматривается шесть вариантов строительства трассы "Москва - Санкт-Петербург". По словам и.о. генерального директора ФГУ "Дороги России" Андрея Журавлева, пока неизвестно, по какому плану будут вестись работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала