Рейтинг@Mail.ru
Методы "Города без наркотиков" - самые эффективные, уверен Егор Бычков - РИА Новости, 11.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Методы "Города без наркотиков" - самые эффективные, уверен Егор Бычков

Читать ria.ru в
Наркоманы - не больные, а преступники, считает Егор Бычков. По словам президента нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков", "под кайфом" они воруют и убивают.

Единственный способ избавить человека от наркотической зависимости – лишить его доступа к наркотикам, считает президент нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков. В ходе видеомоста Москва-Екатеринбург-Санкт-Петербург, проведенном агентством РИА Новости 11 ноября, Бычков рассказал, почему лечение наркомании в Нижнем Тагиле не дает нужного результата.

По его словам, в наркологическое отделение на базе городской психиатрической больницы наркозависимых подростков обычно приводят родители. Они платят около тысячи рублей в сутки за лечение.

"Ему ставят капельницы, чистят кровь, "скидывают" дозу, он пишет заявление, через три дня уходит и идет дальше колоться. На суде по нашему делу наркологи говорили о том, что у нас идет свободная торговля наркотиками прямо в этом отделении", - сказал Егор Бычков.

Наркозависимые – это не больные люди, а преступники, отметил он. Их нужно изолировать от мест, где можно приобрести наркотики. Только если наркомана оставить без шприца, он выздоровеет, считает Бычков.

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила в октябре признал 23-летнего Егора Бычкова виновным в похищении и незаконном лишении свободы наркозависимых людей. По версии следствия, президент нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" похищал наркоманов и заставлял их проходить реабилитацию.

Свердловский областной суд 3 ноября отменил решение нижнетагильского суда и приговорил Бычкова к 2,5 годам лишения свободы условно.

Процесс по делу Бычкова вызвал широкий общественный резонанс. В поддержку главы фонда выступали многие блоггеры, журналисты и правозащитники. В нескольких городах прошли митинги в поддержку Бычкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала