Рейтинг@Mail.ru
Шварценеггер поговорил со студентами об экологии и бодибилдинге - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шварценеггер поговорил со студентами об экологии и бодибилдинге

Читать ria.ru в
Арнольд Шварценеггер пообщался со студентами Высшей школы экономики и рассказал, как решают проблемы экологии в штате Калифорния. Молодежь интересовали профессиональные планы известного американского политика и актера.

Арнольд Шварценеггер пока не решил, чем будет заниматься после окончания своего губернаторского срока. Во время своего визита в Высшую школу экономики на вопросы студентов о дальнейших профессиональных планах известный американский политик и актер предпочел отшутиться.

"Прежде всего, я хотел бы напомнить, что ваш президент предложил мне стать мэром Москвы. Так что одно предложение о работе у меня точно уже есть",  - сказал он.

На встрече с московскими студентами Шварценеггер отметил, что в любом случае планирует уделять внимание проблемам экологии. По мнению губернатора, опыт его штата в вопросах энергосбережения может стать полезным для России. Он рассказал, что в Калифорнии используется на 40% меньше энергии, чем в других штатах США.

"Мы учим людей использовать солнечную энергию, ездить на машинах с гибридным двигателем или на водородном топливе, а также хорошо изолировать свои дома", - пояснил он.

Арнольд Шварценеггер рассказал об опыте Калифорнии в области повышения энергоэффективности и снижения выбросов парниковых газов, а также предложил студентам посетить специальный сайт штата, где эти вопросы популярно изложены. В мероприятии также приняли участие научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин и директор Центра экономики окружающей среды и природных ресурсов НИУ ВШЭ Георгий Сафонов, руководитель программы "Климат и энергетика" WWF России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала