Рейтинг@Mail.ru
Лужков уехал с бывшей работы в сопровождении Иосифа Кобзона - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков уехал с бывшей работы в сопровождении Иосифа Кобзона

Читать ria.ru в
Столица прожила первый день без Лужкова. Экс-градоначальник до обеда не выходил из своего кабинета, а его коллеги в это время в полголоса обсуждали сообщение об отставке.

Юрий Лужков, который 28 сентября был отстранен от должности мэра Москвы, не явился на заседание правительства. До обеда бывший столичный градоначальник пробыл в своем кабинете. Как сообщили сотрудники столичной мэрии, к нему постоянно заходили его заместители и депутаты МГД.

"Он молодец. Он держится, он не сломался. Он строит планы на будущее и в этих планах, безусловно, просматривается забота о Москве и москвичах", - сказал журналистам депутат Московской городской думы Михаил Антонцев.

Спустя несколько часов в сопровождении Иосифа Кобзона Лужков покинул мэрию, так и не прокомментировав свою отставку представителям СМИ. 

Тем временем стало известно, что экс-мэр подал заявление о выходе из партии "Единая Россия". Руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев сообщил журналистам, что оно было написано 26 сентября - за два дня до отставки.

"Заявление Юрия Лужкова о выходе из партии подписано 26 сентября. По уставу, с момента поступления заявления о выходе из рядов партии членство прекращается автоматически. Подписанное Юрием Михайловичем Лужковым 26 сентября заявление получено сегодня", - приводятся слова Воробьева на сайте "Единой России".

Пост столичного градоначальника Юрий Лужков занимал с 1992 года. В последнее время в СМИ активно критиковали его деятельность, а правоохранительные органы пытались привлечь его к ответственности за коррупцию высокопоставленных столичных чиновников.

Лужков был уволен через неделю после своего дня рождения, на следующий день после возвращения из отпуска. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы указом президента назначен Владимир Ресин. Вместе с экс-мэром должно сложить полномочия и нынешнее московское правительство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала