Рейтинг@Mail.ru
Часть здания обрушилась в центре Санкт-Петербурга - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть здания обрушилась в центре Санкт-Петербурга

Читать ria.ru в
Обрушение межэтажных перекрытий произошло в ремонтируемом здании в центре Санкт-Петербурга. Смотрите видео РИА Новости с места ЧП.

В среду днем обрушились межэтажные перекрытия нежилого расселенного здания в центре Санкт-Петербурга на Лиговском проспекте. На нижних этажах располагались офисы и магазины. При обрушении пострадала женщина, которая была доставлена в одну из больниц города. Об этом сообщил журналистам официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Еще трое мужчин, оказавшихся в обрушившемся здании, не получили серьезных травм и не нуждаются в медицинской помощи", - добавил он.

По заявлению начальника ГУ МЧС по Петербургу Леонида Беляева, сейчас эксперты должны определить состояние этого здания и решить его дальнейшую его судьбу. 

По предварительным данным, причиной обрушения перекрытий могло стать нарушение при строительных работах. Об этом сообщил СМИ глава петербургского комитета по строительству Вячеслав Семененко.

Здание полностью обесточено, отключено газо- и водоснабжение. Спасатели уже прекратили работы по расчищению завалов. Следственные действия проводят представители прокуратуры, по факту обрушения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала