Рейтинг@Mail.ru
Пожары в мордовском заповеднике могут угрожать безопасности Сарова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожары в мордовском заповеднике могут угрожать безопасности Сарова

Читать ria.ru в
МЧС удалось стабилизировать ситуацию в Сарове: пожарные локализовали пожар и тушат остатки возгорания. Однако бдительности не снижают - в опасной близости с ядерным центром горит мордовский заповедник.

Пожарным удалось стабилизировать обстановку в зоне ядерного центра в Сарове. По сообщению пресс-центра оперативного штаба по ликвидации пожара, объектам ВНИИЭФ огонь не угрожает, так как он находится в контролируемой зоне.

Как рассказал журналистам заместитель министра МЧС России Павел Плат, пожарные боролись с огнем всю ночь и смогли значительно уменьшить его площадь.

"Подняли авиацию, и с восьми часов полностью будут работать два самолета МИГ-26 и самолет МИГ-8. Это то, что касается внутри города. Чтобы упростить управление, мы ввели еще один участок боевой, оснастив его необходимой техникой. Надеемся, что это нам поможет более результативно бороться с возникающими пожарами", - сказал Плат.

По его словам, в районе ядерного центра еще остались тлеющие участки, поэтому в лесу постоянно возникают новые очаги. Как рассказал заместитель министра МЧС, кроме спасателей в тушении пожара задействованы работники предприятий и ядерного центра. Администрация города начала формировать лесные патрули из добровольцев. Из Подмосковья в Саров дополнительно доставлены 60 тонн пенообразователя для тушения возгораний. 

По словам Павла Плата, другая задача пожарных – ликвидировать возгорание в Мордовском государственном заповеднике, прилегающем к Сарову. В борьбе с огнем, который может перейти на город, задействованы значительная группировка пожарных, более 800 солдат и техника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала