Рейтинг@Mail.ru
Традиционная культура и магия соединились на "Параде Змеи" - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Традиционная культура и магия соединились на "Параде Змеи"

Читать ria.ru в
Праздник традиционной культуры и магии завершился на Кубе. Смотрите на видео РИА Новости театрализованное шествие "Парад Змеи", объединившее всех участников фестиваля, прибывших на остров из 20 стран Карибского бассейна.

Карибский фестиваль - один из самых крупных региональных праздников традиционной культуры и магических ритуалов - завершился в Сантьяго-де-Куба, передает корреспондент РИА Новости.

Праздник в этом года был посвящен культуре бразильского штата Пернамбуко (Pernambuco) и острову Кюрасао (группы Малых Антильских островов).

Самыми яркими событиями фестиваля, по признанию участников и организаторов, стали церемонии "Парад змеи" и "Сожжение дьявола".

"Парад змеи" по традиции является одним из самых ожидаемых и зрелищных мероприятий. "Парад" представляет собой театрализованное шествие всех артистов, танцоров и религиозных деятелей, прибывших на фестиваль.

Участники прошли по улице Агильера - от Марсовой площади до Парка Сеспедес, где у здания городского управления были оборудованы импровизированные подмостки.

В танцах и барабанных ритмах, которые сопровождали "парад", присутствовали как африканские мотивы - национальная музыка, сопровождавшая чернокожих рабов в их борьбе против рабства, - так и европейская традиция.

Церемония "Сожжения дьявола" - уничтожение с помощью огня гигантской фигуры "Князя тьмы" из ветвей и растений - завершила Карибский фестиваль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала