Рейтинг@Mail.ru
Жертв катастрофы в Турции спасали на земле и в воздухе - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертв катастрофы в Турции спасали на земле и в воздухе

Читать ria.ru в
Специалисты МЧС РФ оказывали помощь пострадавшим в результате катастрофы автобуса туристам в наземном госпитале и на борту спецсамолета, доставившего раненых в Россию.

Российские медики Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и МЧС РФ оказали экстренную помощь туристам, пострадавшим в результате катастрофы с участием автобуса в Турции. В регион, где произошла трагедия, они прибыли на спецсамолете, оборудованном пятью медицинскими модулями экстренной помощи пострадавшим.

Всем пострадавшим на месте была оказана необходимая помощь, чтобы доставка пострадавших на родину специальным санитарным бортом была безопасна. В четверг самолет МЧС доставил в Москву 21 пострадавшего.

Автобус компании "Пегас Туристик" с российскими туристами 25 мая упал с 15-метрового моста в реку Аксу в Турции. Помимо 39 россиян, в нем находились турецкие водитель и гид. По уточненным данным МЧС РФ, в ДТП погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, 26 туристов получили ранения. Среди жертв трагедии есть дети - погиб 11-летний подросток из Самары.

Уже в первые часы после трагедии было высказано предположение, что водитель уснул за рулем. Однако ближе к вечеру появились данные, что причиной аварии могла стать остановка сердца у шофера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала