Рейтинг@Mail.ru
Автобус с "черкизовцами" протаранил толпу недовольных москвичей - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автобус с "черкизовцами" протаранил толпу недовольных москвичей

Читать ria.ru в
Под колесами автобуса оказались жители Москвы, пытавшиеся преградить путь торговцам с закрытого Черкизовского рынка в торговый центр "Москва" в Люблино. Видео очевидцев трагедии.

Жители спального района столицы попали в больницу в результате несанкционированного митинга против переезда торговцев с закрытого Черкизовского рынка в ТЦ "Москва" в Люблино.

Более 50 человек перекрыли проезд по улице Ивана Кожедуба в понедельник вечером. По словам протестующих, они вызвали сотрудников ГИБДД и окружили автобус. Однако водитель двухэтажного “Неоплана” с дагестанскими номерами не остановился.

“Он просто стал двигаться, когда стояли перед ним люди, то есть он их просто начал давить”, - сказал РИА Новости один из пострадавших Олег Смирнов.

“Мы кричали водителю, чтобы тот остановился, но он продолжал давить людей”, - добавила еще одна потерпевшая Лиана Баладзе. В ночь с понедельника на вторник у нее случился выкидыш.

Как говорят очевидцы, сотрудники ГИБДД появились на месте случившегося через несколько минут после наезда на людей. К этому моменту сотрудники "скорой помощи" уже госпитализировали пострадавших. Некоторые от помощи врачей отказались.

Во вторник утром жители района Люблино направились в милицию. Возмущенные москвичи полагают, теперь им предстоит доказать, что они не сами бросились под колеса автобуса. Следователи, допросив водителя "Неоплана", отпустили его.

В настоящее время проводится проверка по факту несанкционированного митинга, закончившегося ДТП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала