Рейтинг@Mail.ru
Владислав Сурков рассказал, о чем хотел написать, но не написал - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Владислав Сурков рассказал, о чем хотел написать, но не написал

Читать ria.ru в
Первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков рассказал, о чем он хотел написать, но не написал. В своих двух колонках он мог бы рассказать о музыке и литературе.

Первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков, участвуя в третьих пионерских чтениях, рассказал о ненаписанном – своих двух колонках – музыкальной и литературной.

Говоря о музыке, Владислав Сурков обратил внимание на числа 69 и 96. По его словам, 1969 и 1996 годы являются знаковыми в истории двух ярких массовых культур — хиппи и хип-хопа. В 1969 году состоялся фестиваль в Вудстоке, самый масштабный съезд хиппи, а в 1996-м в Лас-Вегасе был застрелен классик гангстер-рэпа Тупак Шакур.

"На примере двух этих культур мне было интересно показать, что происходит с артистом, когда он следует установкам своей субкультуры», — сказал Владислав Сурков.
Касаясь литературы, Владислав Сурков говорил о незаконченных романах.

В пример он привел произведения Кафки и "Мертвые души" Гоголя. Великие произведения, по мнению Владислава Суркова, не должны иметь финала.

"В незаконченном романе есть окно дальше. Оно открыто, из него можно выйти, оно не захлопнется. По-настоящему великая книга и не может быть завершена", — сказал Владислав Сурков.

Сурков также сказал, что он не печатает свои художественные произведения под другой фамилией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала