Рейтинг@Mail.ru
Вячеслав Невинный ушел в последний путь под аплодисменты - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вячеслав Невинный ушел в последний путь под аплодисменты

Читать ria.ru в
Аплодисментами и криками "Браво!" проводили в последний путь народного артиста СССР Вячеслава Невинного. По театральной традиции так принято отдавать дань уважения и любви выдающимся актерам.

В МХТ имени Чехова прошла церемония прощания с народным артистом СССР Вячеславом Невинным. Многочисленная толпа проводила актера в последний путь аплодисментами и криками "Браво!". По театральной традиции, так принято отдавать дань уважения и любви выдающимся актерам.

Проститься с великим артистом пришли режиссеры, актеры, деятели культуры. Гражданская панихида завершилась речью художественного руководителя МХТ Олега Табакова, который был близким другом Невинного.

"О таких людях нужно вспоминать не только с горечью, что их больше нет, но с благодарностью – были. Огромное тебе спасибо, Славка. Все, что мог, все отдал сюда, этому театру", - сказал народный артист СССР Олег Табаков.

В адрес театра пришли письма с соболезнованиями от московских театров, мэра Москвы Юрия Лужкова, председателя Совета Федерации Сергея Миронова, губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и других.

Семье Невинного выразили свои соболезнования президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. Гроб с телом Вячеслава Невинного вынесли из театра под аплодисменты. Отпевание состоялось в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке. Актер похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала