Рейтинг@Mail.ru
Георгиевские ленточки длиной несколько метров появятся в Тюмени 8 мая - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Георгиевские ленточки длиной несколько метров появятся в Тюмени 8 мая

Читать ria.ru в
Георгиевские ленточки длиной в несколько метров, на которых жители города смогут написать теплые слова и пожелания для ветеранов, появятся в Тюмени 8 мая, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

ТЮМЕНЬ, 6 мая - РИА Новости, Александр Пересторонин. Георгиевские ленточки длиной в несколько метров, на которых жители города смогут написать теплые слова и пожелания для ветеранов, появятся в Тюмени 8 мая, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

"Огромные черно-оранжевые символы Победы носят название "Ленты Славы". Жители города смогут написать на них теплые слова и пожелания для ветеранов - победителей Великой Отечественной войны. В субботу, 8 мая, "Ленты Славы" будут расположены в сквере Немцова, на площади борцов Революции и площади перед Западно-Сибирским Инновационным Центром Нефти и Газа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в День Победы колонна учреждений сферы физической культуры и спорта, молодежной политики Тюменской области будет торжественно нести Ленты Славы на параде. В дальнейшем полотна будут хранить пожелания ветеранам в одном из городских музеев.

Он добавил, что мероприятие проводится в рамках областной патриотической акции "Георгиевская ленточка".

Тюменская область активно участвует во всероссийской акции "Георгиевская ленточка" - в этом году в регионе будет распространено порядка 100 тысяч ленточек, что на 40 тысяч больше по сравнению с прошлым годом. Акция "Георгиевская ленточка-2010" проходит с 23 апреля по 9 мая. Мероприятие приурочено к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые георгиевские ленточки появились на улицах российских городов весной 2005 года. Акция была организована и проведена ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община".

За пять лет проведения акции было распространено более 55 миллионов ленточек по всему миру. В 2009 году в акции приняли участие почти все регионы России. Георгиевские ленточки распространялись в Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии, Китае и многих других странах мира.

Всю информацию об акции "Георгиевская ленточка" можно узнать на сайте www.9may.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала