Драка фанатов "Баварии" и "Боруссии" перед финалом ЛЧ. Съемка очевидца - РИА Новости, 26.05.2013

Драка фанатов "Баварии" и "Боруссии" перед финалом ЛЧ. Съемка очевидца

Болельщики мюнхенской "Баварии" и дортмундской "Боруссии" устроили массовую драку перед финалом Лиги чемпионов. Смотрите на видео кадры потасовки, которые снял очевидец.

Драка произошла недалеко от стадиона "Уэмбли" в Лондоне, сообщил сайт издания Mirror. Сотни немецких болельщиков приняли участие в потасовке. Они бросали друг в друга различные предметы. Сотрудники полиции были вынуждены вмешаться, чтобы разнять дерущихся.

Финал Лиги чемпионов прошел на лондонском стадионе "Уэмбли" 25 мая. Футболисты мюнхенской "Баварии" обыграли дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1. Нападающий Марио Манджукич на 60-й минуте замкнул прострел Арьена Роббена и вывел "Баварию" вперед. Спустя 8 минут главный арбитр матча Никола Риццоли назначил в ворота мюнхенцев пенальти, который реализовал Илкай Гюндоган. Победу команде принес все тот же Роббен, поразивший ворота соперника на 89-й минуте.

"Бавария" стала победителем Лиги чемпионов в пятый раз.