Рейтинг@Mail.ru
Сергей Помазун рассказал в суде, почему расстрелял людей в центре Белгорода - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Помазун рассказал в суде, почему расстрелял людей в центре Белгорода

Читать ria.ru в
Сергей Помазун в суде рассказал, почему открыл стрельбу в центре Белгорода. По его словам, он хотел отомстить нагрубившему ему охраннику универмага. Для этого спланировал нападение на оружейный магазин.

Сергей Помазун на суде сообщил, что на преступление его толкнули "жизненные обстоятельства". По его словам, он хотел отомстить охраннику универмага "Белгород", который ему нагрубил. Поэтому мужчина и спланировал нападение на оружейный магазин.

"На улице я не собирался стрелять, но в мою сторону бросился человек. Рука у него была под джинсовой курткой, я решил, что это оперативный сотрудник, и из-за этого началась стрельба", — заявил Помазун.

Он пояснил, что открыл стрельбу на улице, потому "пробивал себе дорогу" к машине, опасаясь приезда вооруженной вневедомственной охраны.

Также Сергей Помазун утверждал, что участвовал в спецоперациях в Чечне, где убивал женщин и детей. На допросе он рассказал, что в армии служил в батальоне охраны особого назначения, а в декабре 1999 года его отправили в командировку в Моздок.

"Это секретные войска, спецзадание. Я действовал не от батальона охраны, а ГРУ, разведкой", — пояснил Помазун.

Однако, в материалах дела указано, что Сергей Помазун никогда не был на Северном Кавказе. Госадвокат Виктор Еремеев подал в Белгородский облсуд ходатайство о проведении повторной стационарной психиатрической экспертизы Сергея Помазуна.

Сам подсудимый заявил, что считает себя психически здоровым и не хочет проходить обследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала