Рейтинг@Mail.ru
Тысячи георгиевских ленточек раздали волонтеры в первый день акции - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи георгиевских ленточек раздали волонтеры в первый день акции

Читать ria.ru в
Акция "Георгиевская ленточка-2012" стартовала в России и 92 странах мира. Смотрите на видео, как волонтеры раздают знаменитые символы в Москве у здания РИА Новости.

Акция "Георгиевская ленточка-2012" стартовала в России и 92 странах мира. Видеомост Москва – Санкт-Петербург – Томск - Киев, посвященный старту акции, состоялся в Москве 23 апреля в агентстве РИА Новости. Участие в мероприятии приняли солисты группы "Корни" и певица Сати Казанова.

"Эта акция "Георгиевская ленточка" - за мир,  за гармонию, за то, чтобы мы не забывали то, что было, но при этом стремились к тому, что лучше. Ношение ленты у сердца, на груди – это выражение почтения к тем, кто участвовал в войне", - сказала Казанова.

В Москве 23 апреля начали работать 17 пунктов раздачи георгиевских ленточек. В Санкт-Петербурге акция стартует 24 апреля.

В этом году к раздаче символов подключился и российский МИД.

"Это беспрецедентный момент. Теперь любой наш соотечественник может получить ленту в консульстве или посольстве в 92 странах мира", - рассказал лидер РООСПМ "Студенческая община" Василий Овчинников.

Акция "Георгиевская ленточка" проходит в восьмой раз. Впервые она была осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в год 60-летия Победы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала