Рейтинг@Mail.ru
Руководителям зарубежных СМИ показали, как верстают газету "Коммерсант" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководителям зарубежных СМИ показали, как верстают газету "Коммерсант"

Читать ria.ru в
Экскурсию по ИД "Коммерсант" провели для руководителей ведущих информагентств мира. Смотрите на видео РИА Новости, что показали зарубежным экспертам в российском издательском доме.

Экскурсию по издательскому дому "Коммерсант" провели в среду для директоров ведущих информационных агентств мира. Мероприятие состоялось накануне традиционной весенней конференции международной ассоциации MINDS International, которая пройдет при поддержке РИА Новости 15 марта. В российской столице главные редакторы крупнейших мировых агентств в рамках этого форума собираются впервые.

"Мы встречаемся дважды в год в тех странах и городах, где располагаются члены ассоциации MINDS International. При этом мы всегда посещаем местные средства массовой информации. В Москве мы выбрали "Коммерсант" как одно из типичных российских СМИ. Честно говоря, то, что мы здесь увидели и услышали, не стало для нас какой-то новостью. Газеты по всему миру сейчас сталкиваются с одинаковыми проблемами. Самая главная – это необходимость перехода от традиционных бумажных носителей к информации в цифровом виде", - рассказал управляющий директор международной ассоциации MINDS International Вольфганг Недоманский.

Будущее средств массовой информации и способы выживания традиционных СМИ в условиях цифровой медиареволюции станут главными темами конференции MINDS International в Москве. В отличие от всех предыдущих встреч она будет открытой: сессию планируют транслировать в интернете на английском языке с переводом на русский. Американский медиа-аналитик Кен Доктор прочитает публичную лекцию о том, что ждет СМИ в ближайшие три года.

Обмен опытом и знаниями между информационными агентствами мира – одна из главных целей ассоциации MINDS International, основанной в 2007 году. Конференция в Москве должна также стать стимулом к появлению новых идей развития бизнеса масс-медиа в будущем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала