Рейтинг@Mail.ru
Кадры презентации нового планшета iPad mini от корпорации Apple - РИА Новости, 24.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Кадры презентации нового планшета iPad mini от корпорации Apple

Читать ria.ru в
Корпорация Apple представила новый компактный планшетник iPad mini с экраном диагональю менее 8 дюймов. Смотрите кадры презентации компьютера.

Основной особенностью нового планшета является его экран диагональю 7,9 дюйма, что почти на два дюйма меньше, чем у других планшетов компании. Разрешение дисплея компьютера составляет 1024 на 768 точек – столько же, сколько у двух первых поколений iPad, но за счет меньшей площади экрана плотность размещения пикселей у новой модели больше. Планшет имеет толщину 7,2 мм и вес около 308 граммов.

Однако почти все характеристики iPad mini, также как и в случае с iPhone 5, были известны еще до презентации, из-за многочисленных утечек. Интригу представляла лишь цена планшета, которая в итоге составила от 329 до 659 долларов, что, по мнению аналитиков, слишком дорого, чтобы составить конкуренцию недорогим моделям планшетов на платформе Android. В результате спустя лишь 20 минут после окончания презентации акции Apple упали на 2,9%

Тем не менее, с момента появления на рынке первой модели устройства iPad весной 2010 года компания продала более 100 миллионов этих планшетов, сообщил на презентации iPad mini директор Apple Тим Кук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала