Рейтинг@Mail.ru
Медведев о заключении и возможном освобождении участниц Pussy Riot - РИА Новости, 03.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев о заключении и возможном освобождении участниц Pussy Riot

Читать ria.ru в

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вновь заявил, что считает неправильным пребывание участниц Pussy Riot в заключении, но относит этот вопрос к компетенции суда. По словам главы правительства, осужденные могут обратиться в суд с заявлением о досрочном освобождении.

"Не считаю правильным, чтобы они отбывали наказание в виде лишения свободы, они и так уже посидели, эти девицы", - сказал Медведев на встрече с победителями международных школьных олимпиад.

Глава правительства также заявил, что никогда не считал осужденных за хулиганство в Храме Христа Спасителя рок-группой.
"Есть некоторые сомнения, что известный теперь не только в нашей стране коллектив имеет какое-либо отношение к музыке. У меня такое ощущение, что нет", - сказал премьер.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Полиции удалось поймать трех участниц этой акции - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич. Хамовнический суд Москвы приговорил их к двум годам колонии общего режима, признав виновными в хулиганстве. Мосгорсуд 10 октября изменил Самуцевич наказание на условный срок и освободил из-под стражи. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала