Рейтинг@Mail.ru
Военные с помощью компьютерной графики моделируют салют для парада Победы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные с помощью компьютерной графики моделируют салют для парада Победы

Читать ria.ru в
Военные 449-го отдельного дивизиона готовятся к проведению фейерверка 9 мая в Москве, используя современные информационные технологии. Смотрите на видео РИА Новости, как они с помощью компьютерной графики режиссируют салют.

В подмосковных Ватутинках прошла тренировка салютного дивизиона в преддверии 9 мая. Военные провели стрельбы из пушек и специальных установок и показали, как моделируется цветовая гамма фейерверка.

"Для моделирования салюта офицеры используют специальную компьютерную программу. В нее  закладывается продолжительность работы каждого заряда, их последовательность. На экране монитора мы можем увидеть, как это будет выглядеть в реальности", - рассказал РИА Новости начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения 449-го отдельного салютного дивизиона Западного военного округа Сергей Тронин.

9 мая в Москве будет работать 70 салютных установок, из них будет выпущено около пяти тысяч пиротехнических зарядов в 14-ти различных точках Москвы. Основными местами запуска салюта станут Поклонная гора и Воробьевы горы. Салют начнется в 22 часа и продлится 10 минут. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала