Рейтинг@Mail.ru
Оркестр играл Шостаковича в честь розы, которая не страшится лютых морозов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оркестр играл Шостаковича в честь розы, которая не страшится лютых морозов

Читать ria.ru в
Новый сорт розы, выведенный для парка Горького французским селекционером Филиппом Манги, представили под аккомпанемент симфонического оркестра из Нидерландов. Кадры с торжества смотрите в сюжете РИА Новости.

Сотня талантливых студентов голландского университета под управлением дирижера Даана Адмирала  исполнили произведения Джона Адамса, Джорджа Гершвина и Дмитрия Шостаковича на официальной презентации нового сорта розы "Парк Горького". Мероприятие прошло в рамках первого Московского международного фестиваля садов и цветов Moscow Flower Show.

Ландшафтный архитектор парка Лидия Леонтьева рассказала РИА Новости о новом сорте розы.

"Он наберет свою силу ближе к концу августа, в начале сентября, тогда вы увидите, что это достаточно мощное и сильное растение высотой до 90 см, устойчивое к дождю, морозостойкое, с приятными, полумахровыми, блекло-розового оттенка цветами и глянцевыми листьями", - сказала она.

Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show проходит в парке Горького с 3 по 8 июля. В нем принимают участие более 50 ландшафтных дизайнеров и флористов из России, Великобритании, Франции, Италии, Германии и США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала