Рейтинг@Mail.ru
Турпоток в Казахстан вырос в 10 раз после выхода фильма Бората - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турпоток в Казахстан вырос в 10 раз после выхода фильма Бората

© Flickr / theotherwayФильм "Борат: знакомство с американской культурой на благо славного государства Казахстан"
Фильм Борат: знакомство с американской культурой на благо славного государства Казахстан
Читать ria.ru в
Почти в 10 раз выросло количество выдаваемых Казахстаном виз после выхода на экраны комедийного фильма Саши Барона Коэна, который был запрещен в республике к показу, сообщил во время правительственного часа в Мажилисе (нижняя палата парламента) министр иностранных дел республики Ержан Казыханов.

АСТАНА, 23 апр - РИА Новости. Почти в 10 раз выросло количество выдаваемых Казахстаном виз после выхода на экраны комедийного фильма Саши Барона Коэна, который был запрещен в республике к показу, сообщил во время правительственного часа в Мажилисе (нижняя палата парламента) министр иностранных дел республики Ержан Казыханов.

Фильм "Борат: знакомство с американской культурой на благо славного государства Казахстан" вышел на мировые экраны в 2006 году. В нем британский комик Саша Барон Коэн играет роль казахстанского журналиста, путешествующего по Америке, где его поведение зачастую не соответствует принятым нормам. Сатирические сцены этого фильма многими были расценены как провокационные. Власти Казахстана блокировали доступ на сайт Коэна после премьеры фильма, казахстанские кинопрокатчики отказались показывать фильм в кинотеатрах страны. Фильм не вышел в широкий прокат и в России.

"Я бы к фильму Бората относился бы более философски. Когда этот фильм вышел на экраны в Нью-Йорке, я тогда работал постоянным представителем, за мной постоянно бегала большая толпа журналистов, когда я шел в штаб-квартиру ООН. И я им говорил: знаете, с выходов этого фильма количество виз, выдаваемых Казахстаном, возросло в 10 раз", - сказал Казыханов.

По его оценке, "это просто для нас большая победа". "Я благодарен Борату за то, что он помогает привлечению туризма в Казахстан. Более того, как мне стало известно, (туристическая) компания в тот период объявила специальный "Борат-тур" в Казахстан, тем самым, привлекая внимание", - добавил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала