Рейтинг@Mail.ru
Россия заняла второе место по числу туристов в эмирате Рас-эль-Хайма - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россия заняла второе место по числу туристов в эмирате Рас-эль-Хайма

Читать ria.ru в

МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Россия за первое полугодие 2017 года заняла второе место после Германии на ключевых внешних туристических рынках эмирата Рас-эль-Хайма в ОАЭ с приростом туристов в 84% по сравнению с прошлым годом, обогнав Великобританию и Индию, сообщает во вторник пресс-служба эмирата в России.

Флаги ОАЭ. Архивное фото
Число приезжающих в эмират Рас-Эль-Хайма туристов из России выросло на 141%
С января по июнь 2017 года в Рас-эль-Хайме зафиксирован рост ключевых туристических показателей. В этом году эмират ожидал принять 900 тысяч туристов, однако, по данным пресс-службы, уже сейчас можно предположить, что фактический приток будет гораздо выше. Основной поток туристов прибывает в Рас-эль-Хайму из Германии, России, Великобритании и Индии.

"Россия обошла Великобританию и теперь занимает второе место с приростом туристов в 84% по сравнению с прошлым годом. Наблюдается значимый прирост туристов из Казахстана (16%) и других стран СНГ", — говорится в сообщении.

Приток туристов в июне и в период Рамадана обусловлен проведением летней кампании "Дети отдыхают бесплатно", которая продлится до сентября.

Дубай, ОАЭ. Архивное фото
В Дубае отмечают прирост числа туристов из России
"Ключевая идея программы заключается в том, что эмират привлекателен разнообразием туристических активностей для взрослых и детей. Мы работаем над ценовой политикой и стараемся предложить нашим гостям оптимальное сочетание цены и качества. Помимо этого, мы постоянно повышаем качество услуг и сервиса. В эмирате туристы смогут отдохнуть на побережье, в пустыне или горах, увидеть разные виды животных и растений. Инфраструктура эмирата обновляется и предоставляет туристам возможность отдохнуть в современных отелях, посетить СПА-центры, аквапарки, рестораны", — сообщил генеральный директор департамента по развитию туризма эмирата Хайтам Маттар, чьи слова приводит пресс-служба.

Туристу на заметку: маршруты для любителей приключений
© AFP 2024 / Martin Bernetti С близкого расстояния увидеть львов можно в сафари-парке в чилийском Ранкагуа. Правда, для этого нужно самому залезть в клетку.
Туристы в Safari Lion Zoo в Ранкагуа в Чили
С близкого расстояния увидеть львов можно в сафари-парке в чилийском Ранкагуа. Правда, для этого нужно самому залезть в клетку.
1 из 18
© Fotolia / Simon DannhauerПощекотать нервы можно на Языке Тролля. Так называется каменный выступ на горе Скьеггедаль, расположенной вблизи города Одда в Норвегии, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 700 метров.
Скала Язык Тролля в Норвегии
Пощекотать нервы можно на Языке Тролля. Так называется каменный выступ на горе Скьеггедаль, расположенной вблизи города Одда в Норвегии, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 700 метров.
2 из 18
© AP PhotoАттракцион "Клетка смерти" предлагают туристам, в частности, на одной из ферм по разведению крокодилов в ЮАР.
Дайвинг в клетке с крокодилами на ранчо дикой природы Канго, Южная Африка
Аттракцион "Клетка смерти" предлагают туристам, в частности, на одной из ферм по разведению крокодилов в ЮАР.
3 из 18
© Fotolia / TomfryСлэклайн - хождение по стропе - считается экстремальным видом спорта, поэтому без специальной подготовки высоко в горах заниматься им не стоит.
Экстремальный вид спорта - слэклайн
Слэклайн - хождение по стропе - считается экстремальным видом спорта, поэтому без специальной подготовки высоко в горах заниматься им не стоит.
4 из 18
© AFP 2024 / StringerПрактически в любом городе мира, если постараться, можно найти услугу - обзорная экскурсия на воздушном шаре.
Молодожены на воздушном шаре в Бухаресте
Практически в любом городе мира, если постараться, можно найти услугу - обзорная экскурсия на воздушном шаре.
5 из 18
© AP Photo / Rodrigo AbdДревний город Мачу-Пикчу - туристический центр Перу, ежегодно сюда приезжают более миллиона человек со всего мира.
Женщина делает сэлфи в Мачу-Пикчу, Перу
Древний город Мачу-Пикчу - туристический центр Перу, ежегодно сюда приезжают более миллиона человек со всего мира.
6 из 18
© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкВ крымском Симеизе на скале Дива в сентябре открыли первую в России тренировочную базу по хай-дайвингу.
Спортсмены на тренировочной базе для занятий хай-дайвингом на скале Дива в Симеизе в Крыму
В крымском Симеизе на скале Дива в сентябре открыли первую в России тренировочную базу по хай-дайвингу.
7 из 18
© Фото : U.S. Geological Survey / Public domainБольшая (великая) голубая (синяя) дыра - карстовая воронка диаметром 305 метров, уходящая на глубину 120 метров, в центре Лайтхаус-Рифа, атолла в составе Белизского барьерного рифа. Здесь можно встретить гигантского групера, акул-нянек и рифовых акул.
Большая голубая дыра
Большая (великая) голубая (синяя) дыра - карстовая воронка диаметром 305 метров, уходящая на глубину 120 метров, в центре Лайтхаус-Рифа, атолла в составе Белизского барьерного рифа. Здесь можно встретить гигантского групера, акул-нянек и рифовых акул.
8 из 18
© AP Photo / Jon Chol JinОдна из самых закрытых и интересных с точки зрения туризма стран - Северная Корея.
Памятник Ким Ир Сену и Ким Чен Иру в Пхеньяне, КНДР
Одна из самых закрытых и интересных с точки зрения туризма стран - Северная Корея.
9 из 18
© Fotolia / Lukasz JanystБейсджампинг также относится к экстремальным видам спорта, следует помнить, что в ряде стран прыжки с парашютом со зданий без специального разрешения рассматривается как хулиганство.
Экстремальный вид спорта - бейсджампинг
Бейсджампинг также относится к экстремальным видам спорта, следует помнить, что в ряде стран прыжки с парашютом со зданий без специального разрешения рассматривается как хулиганство.
10 из 18
© Фото : Роскосмос/Сергей ВолковЕсли вы располагаете отменным здоровьем и солидным финансовым состоянием, можно отправиться на экскурсию в космос.
Корабли: Союз, пристыкованный к модулю Рассвет и Прогресс у стыковочного отсека Пирс
Если вы располагаете отменным здоровьем и солидным финансовым состоянием, можно отправиться на экскурсию в космос.
11 из 18
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПервые туристы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС появились в 90-х годах прошлого века, когда серьезно упал уровень радиации, а в начале двухтысячных уже возникли туристические фирмы, которые организовывали экскурсии в Чернобыль.
Заброшенный парк аттракционов на территории зоны отчуждения ЧАЭС
Первые туристы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС появились в 90-х годах прошлого века, когда серьезно упал уровень радиации, а в начале двухтысячных уже возникли туристические фирмы, которые организовывали экскурсии в Чернобыль.
12 из 18
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкХотя бы один раз в жизни, если на то есть возможность, каждому мусульманину предписано совершить хадж – ежегодное паломничество в Мекку.
Паломники во время хаджа становятся на молитву вокруг Каабы в мечети Масджид аль-Харам в Мекке
Хотя бы один раз в жизни, если на то есть возможность, каждому мусульманину предписано совершить хадж – ежегодное паломничество в Мекку.
13 из 18
© Fotolia / Andreas EdelmannОхотничьи сафари и сафари-фотоохота - процветающие отрасли туристического бизнеса, приносящие немало средств в бюджет многих стран Африки.Однако качественная африканская охота в наши дни, как и раньше, по карману весьма немногим.
Сафари с дикими животными
Охотничьи сафари и сафари-фотоохота - процветающие отрасли туристического бизнеса, приносящие немало средств в бюджет многих стран Африки.Однако качественная африканская охота в наши дни, как и раньше, по карману весьма немногим.
14 из 18
© AFP 2024 / StringerВ июле этого года на уровне 88-го, последнего, этажа небоскреба Цзинь Мао в Шанхае открылась для посещения стеклянная смотровая платформа. Верхний этаж здания находится на высоте 366 метров, а ширина платформы всего 1,2 метра.
Стеклянная платформа на высоте 340 метров в Шанхае
В июле этого года на уровне 88-го, последнего, этажа небоскреба Цзинь Мао в Шанхае открылась для посещения стеклянная смотровая платформа. Верхний этаж здания находится на высоте 366 метров, а ширина платформы всего 1,2 метра.
15 из 18
© Fotolia / dietwaltherЛюбителей готики может заинтересовать кладбище Реколета в одноименном районе Буэнос-Айреса. Некоторые погребения здесь признаны историческими памятниками.
Кладбище Реколета в Буэнос-Айрес
Любителей готики может заинтересовать кладбище Реколета в одноименном районе Буэнос-Айреса. Некоторые погребения здесь признаны историческими памятниками.
16 из 18
© РИА Новости / Вера Костамо | Перейти в медиабанкЕсли у вас есть время и деньги, можно приобрести тур к Земле Франца-Иосифа и совершить прекрасное и уникальное путешествие по Арктике на борту ледокола.
Айсберг в бухте Тихая острова Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа
Если у вас есть время и деньги, можно приобрести тур к Земле Франца-Иосифа и совершить прекрасное и уникальное путешествие по Арктике на борту ледокола.
17 из 18
© AFP 2024 / Toru YamanakaЦентром туризма для экстремалов стала японская префектура Фукусима, где на местной АЭС 11 марта 2011 года произошла крупная радиационная авария максимального 7-го уровня по Международной шкале ядерных событий.
Туристы в префектуре Фукусимы
Центром туризма для экстремалов стала японская префектура Фукусима, где на местной АЭС 11 марта 2011 года произошла крупная радиационная авария максимального 7-го уровня по Международной шкале ядерных событий.
18 из 18
С близкого расстояния увидеть львов можно в сафари-парке в чилийском Ранкагуа. Правда, для этого нужно самому залезть в клетку.
1 из 18
Пощекотать нервы можно на Языке Тролля. Так называется каменный выступ на горе Скьеггедаль, расположенной вблизи города Одда в Норвегии, возвышающийся над озером Рингедалсватн на высоте 700 метров.
2 из 18
Аттракцион "Клетка смерти" предлагают туристам, в частности, на одной из ферм по разведению крокодилов в ЮАР.
3 из 18
Слэклайн - хождение по стропе - считается экстремальным видом спорта, поэтому без специальной подготовки высоко в горах заниматься им не стоит.
4 из 18
Практически в любом городе мира, если постараться, можно найти услугу - обзорная экскурсия на воздушном шаре.
5 из 18
Древний город Мачу-Пикчу - туристический центр Перу, ежегодно сюда приезжают более миллиона человек со всего мира.
6 из 18
В крымском Симеизе на скале Дива в сентябре открыли первую в России тренировочную базу по хай-дайвингу.
7 из 18
Большая (великая) голубая (синяя) дыра - карстовая воронка диаметром 305 метров, уходящая на глубину 120 метров, в центре Лайтхаус-Рифа, атолла в составе Белизского барьерного рифа. Здесь можно встретить гигантского групера, акул-нянек и рифовых акул.
8 из 18
Одна из самых закрытых и интересных с точки зрения туризма стран - Северная Корея.
9 из 18
Бейсджампинг также относится к экстремальным видам спорта, следует помнить, что в ряде стран прыжки с парашютом со зданий без специального разрешения рассматривается как хулиганство.
10 из 18
Если вы располагаете отменным здоровьем и солидным финансовым состоянием, можно отправиться на экскурсию в космос.
11 из 18
Первые туристы в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС появились в 90-х годах прошлого века, когда серьезно упал уровень радиации, а в начале двухтысячных уже возникли туристические фирмы, которые организовывали экскурсии в Чернобыль.
12 из 18
Хотя бы один раз в жизни, если на то есть возможность, каждому мусульманину предписано совершить хадж – ежегодное паломничество в Мекку.
13 из 18
Охотничьи сафари и сафари-фотоохота - процветающие отрасли туристического бизнеса, приносящие немало средств в бюджет многих стран Африки.Однако качественная африканская охота в наши дни, как и раньше, по карману весьма немногим.
14 из 18
В июле этого года на уровне 88-го, последнего, этажа небоскреба Цзинь Мао в Шанхае открылась для посещения стеклянная смотровая платформа. Верхний этаж здания находится на высоте 366 метров, а ширина платформы всего 1,2 метра.
15 из 18
Любителей готики может заинтересовать кладбище Реколета в одноименном районе Буэнос-Айреса. Некоторые погребения здесь признаны историческими памятниками.
16 из 18
Если у вас есть время и деньги, можно приобрести тур к Земле Франца-Иосифа и совершить прекрасное и уникальное путешествие по Арктике на борту ледокола.
17 из 18
Центром туризма для экстремалов стала японская префектура Фукусима, где на местной АЭС 11 марта 2011 года произошла крупная радиационная авария максимального 7-го уровня по Международной шкале ядерных событий.
18 из 18
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала