Рейтинг@Mail.ru
Россияне едут отдыхать в Египет вопреки запретам - РИА Новости, 09.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Россияне едут отдыхать в Египет вопреки запретам

Читать ria.ru в
Россияне вопреки запретам продолжают частным образом приезжать в египетский курортный город Хургада на Красном море. Как сообщил РИА Новости в среду источник в международном аэропорту Хургады, накануне 38 человек прибыли на красноморский курорт регулярным рейсом "Аэрофлота" Москва - Хургада - Луанда (Ангола).

КАИР, 9 мар - РИА Новости, Маргарита Кислова. Россияне вопреки запретам продолжают частным образом приезжать в египетский курортный город Хургада на Красном море. Как сообщил РИА Новости в среду источник в международном аэропорту Хургады, накануне 38 человек прибыли на красноморский курорт регулярным рейсом "Аэрофлота" Москва - Хургада - Луанда (Ангола).

"Эти билеты на рейс Москва - Луанда с остановкой в Хургаде находятся в свободной продаже. Люди прибыли не от каких-либо турфирм, не группой, а частным образом", - сообщил источник. Он добавил, что россияне и до этого прилетали в Хургаду этим рейсом. "Мы не можем утверждать, что это туристы. Люди могут приехать к семьям или по делам", - подчеркнул источник.

В связи с народными волнениями, охватившими Египет в конце января этого года и приведшими к отставке президента Хосни Мубарака, многие страны рекомендовали своим гражданам временно отказаться от поездок в эту страну. МИД РФ 28 января рекомендовал своим гражданам временно отказаться от посещения Египта, а российские турфирмы прекратили продажу туров в эту страну. Третьего марта официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич заявил, что МИД РФ в ближайшее время определится по турпоездкам в Египет.

После отставки Мубарака 11 февраля и некоторой стабилизации обстановки в стране иностранные туристы стали постепенно возвращаться на красноморские курорты. Туристические власти Египта ожидают, что поток туристов вернется к докризисным показателям уже в середине марта.

Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. Общее число иностранных туристов, ежегодно посещающих "страну пирамид", составляет около 15 миллионов человек. В 2010 году доходы Египта от туризма составили порядка 13 миллиардов долларов.

В связи с внутренним политическим кризисом и беспорядками потери Египта в туристической отрасли приблизились к миллиарду долларов. Без работы остались сотрудники ряда туристических компаний, отелей и ресторанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала