Рейтинг@Mail.ru
Семьи погибших в Турции туристов могут рассчитывать на компенсацию - РИА Новости, 14.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Семьи погибших в Турции туристов могут рассчитывать на компенсацию

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкОтправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
Отправка в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье
Читать ria.ru в
Гендиректор Центра защиты и помощи гражданам за рубежом и поддержки соотечественников Дмитрий Давыденко заявил, что помимо средств в размере 80 тысяч долларов, которые получили родственники 12 из 14 погибших в майском ДТП в Анталии, семьи погибших имеют также право на получение страховки по так называемой потере профессии.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Семьи туристов, погибших в майском ДТП в Турции, могут получить дополнительную компенсацию в размере 90 тысяч долларов. Об заявил в своем выступлении на четвертом заседании российско-турецкой рабочей группы по туризму генеральный директор Центра защиты и помощи гражданам за рубежом и поддержки соотечественников Дмитрий Давыденко.

Группа действует в рамках смешанной российско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

По данным Ростуризма, Давыденко заявил, что помимо средств в размере 80 тысяч долларов, которые получили родственники 12 из 14 погибших в майском ДТП в Анталии, семьи погибших имеют также право на получение страховки по так называемой потере профессии. Данный вид страхования компенсирует потерю кормильца в семье. Выплаты - а это ещё 150 тысяч турецких лир (примерно 90 тысяч долларов) - за каждого погибшего должны быть осуществлены страховой компаний Axa Sigorta.

Давыденко обратился к заместителю генерального секретаря Министерства культуры и туризма Турции Озгюру Озаслану с просьбой о содействии в разрешении ситуации без необходимости судебных разбирательств.

Автобус компании Pegas Touristik с российскими туристами, следовавший из Аланьи к термальным источникам Памуккале, 25 мая 2010 года упал с моста в уезде Аксу Антальи. Всего погибло 16 человек, в том числе 14 россиян, пострадало более 20 туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала