Рейтинг@Mail.ru
Турецкие отельеры требуют запретить однодневные туры в Памуккале - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Турецкие отельеры требуют запретить однодневные туры в Памуккале

Читать ria.ru в
Владелец расположенного в Денизли отеля Polat Thermal Hotel Халиль Полат выступил с предложением отменить однодневные туры в Памуккале. Поводом к этому призыву послужило падение с моста автобуса с российскими туристами в Анталье. Жертвами трагедии стали 16 человек.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Владелец расположенного в Денизли пятизвездочного отеля Polat Thermal Hotel Халиль Полат выступил с предложением отменить однодневные туры в Памуккале. Поводом к этому призыву послужило падение с моста в минувший вторник автобуса с российскими туристами в Анталье. Жертвами трагедии стали 16 человек, в том числе 14 граждан РФ, 25 туристов получили ранения.

"Туроператоры организуют такие туры, чтобы сэкономить и не платить за ночевку в отеле. Мы выступаем за отмену таких туров, в частности в Памуккале", - заявил Полат, чья гостиница находится всего в 4 километрах от Памуккале.

Он отметил, что в регионе каждый день порядка 80-90 автобусов отправляются в однодневные туры. "В прошлом году трое и в этом году 16 человек погибли в аварии во время тура в Памуккале. Чтобы добраться туда из Алании, туристов забирают из отеля в 3 часа ночи, а в отель они возвращаются через 24 часа, нигде не останавливаясь на ночлег или отдых. Никто не в силах выдержать такую нагрузку. Аварии в таких поездках - нормальное явление", - посетовал Полат.

Решением проблемы он считает замену однодневных туров двухдневными. "Турист, прибывший утром в Памуккале и до вечера осматривавший окрестности, ночь должен провести здесь. И только на следующий день, отдохнувший, может выезжать обратно в свой отель", - уверен предприимчивый отельер, слова которого приводит портал tourexpi.com.

Он не одинок в своих чаяниях. В конце минувшей недели представители турецкой индустрии туризма и занятые в ней профессиональные организации предложили обязать фирмы "комплектовать" автобусы вторым водителем, если он совершает тур на расстояние, превышающее 300 километров, а также сделать тур из Антальи к термальному курорту Памуккале двухдневным, а не однодневным, каким он является сейчас. Кроме того, они призвали власти страны ужесточить контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения и внести поправки в законодательство, регламентирующие условия их труда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала