Рейтинг@Mail.ru
"Саудовские арабские авиалинии" возобновляют рейсы в Европу - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Саудовские арабские авиалинии" возобновляют рейсы в Европу

© Flickr / jonrawlinsonЛайнеры "Саудовских арабских авиалиний"
Лайнеры Саудовских арабских авиалиний
Читать ria.ru в
"Саудовские арабские авиалинии" (Saudi Arabian Airlines - Saudia) возобновляют в четверг полеты из аэропортов Эр-Рияда, Джидды и Дамама в Европу. За неделю простоя, вызванного извержением вулкана в Исландии, авиакомпания потеряла около 7 миллионов долларов.

ЭР-РИЯД, 22 апр - РИА Новости, Юрий Данилычев. "Саудовские арабские авиалинии" (Saudi Arabian Airlines - Saudia) возобновляют в четверг полеты из аэропортов Эр-Рияда, Джидды и Дамама в Европу. Как сообщил саудовскому информационному агентству ВАС помощник генерального директора компании Ахмед бин Салех Мадани, в связи с постепенным восстановлением воздушного сообщения в странах ЕС руководство авиакомпании решило возобновить полеты в Европу.

Воздушное сообщение со странами Европы было приостановлено в прошлый четверг из-за облака пыли, выброшенного исландским вулканом Эйяфьятлайокудль и парализовавшего авиасообщение в большинстве государств ЕС.

За неделю Saudia осуществляет 18 авиарейсов в европейские аэропорты. Как сказал Мадани, за минувшую неделю в результате прекращения авиасообщения с Европой авиакомпания понесла убытки в размере 27 миллионов саудовских риалов (около 7 миллионов долларов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала