Рейтинг@Mail.ru
Стоимость загранпаспорта нового поколения увеличится в 2,5 раза - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Стоимость загранпаспорта нового поколения увеличится в 2,5 раза

Читать ria.ru в
За оформление биометрического загранпаспорта нового типа сроком на 10 лет необходимо заплатить госпошлину в размере 2500 рублей.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. За оформление биометрического загранпаспорта нового типа сроком на 10 лет необходимо заплатить госпошлину в размере 2500 рублей, новые размеры пошлин за оформление загранпаспортов установлены с 29 января 2010 года, говорится в сообщении МИД РФ.

Сейчас стоимость такого документа составляет 1000 рублей.

Выдача загранпаспортов старого образца прекращается в России с 1 марта 2010 года, после чего можно будет получит только паспорт с электронным носителем информации.

Новые загранпаспорта начнут выдавать с 1 марта>>

Таким образом, до 1 марта у граждан еще остается возможность оформить документ старого образца - их изымать из оборота не будут до окончания срока действия, который составляет 5 лет. Госпошлина за выдачу такого паспорта с 29 января составит 1000 рублей.

Стоимость оформления биометрического загранпаспорта для ребенка до 14 лет с 29 января составит 1200 рублей, а паспорта старого образца - 300 рублей.

В новом паспорте защитный элемент будет расположен в правом верхнем углу второй страницы и будет выполнен в виде круга из металлизированной пленки диаметром 19 миллиметров. Кроме того, в структуре пленки сформируется и дополнительное изображение владельца паспорта, которое можно будет увидеть под различными углами зрения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала