Рейтинг@Mail.ru
Танго-рекорд томского политеха: на танцпол вышли более 100 человек - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танго-рекорд томского политеха: на танцпол вышли более 100 человек

Читать ria.ru в

Студенты и сотрудники Томского политехнического университета (ТПУ) и томичи, пожелавшие принять участие в акции, в воскресенье установили рекорд вуза по массовому исполнению аргентинского танго — одновременно танец исполняли более 50 пар.

© РИА Новости / Яков АндреевУстановить танго-рекорд ТПУ и приурочить его к очередной годовщине вуза - в мае университет отмечает свое 118-летие - предложили томичам представители студенческого клуба танцевального спорта "Диамант". Клуб работает с апреля 2000-го года.
Фестиваль танго в ТПУ
Установить танго-рекорд ТПУ и приурочить его к очередной годовщине вуза - в мае университет отмечает свое 118-летие - предложили томичам представители студенческого клуба танцевального спорта "Диамант". Клуб работает с апреля 2000-го года.
1 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевПринять участие рекордном исполнении аргентинского танго пригласили всех желающих - перед началом каждый из участников регистрировался и получал номер.
Фестиваль танго в ТПУ
Принять участие рекордном исполнении аргентинского танго пригласили всех желающих - перед началом каждый из участников регистрировался и получал номер.
2 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевНачалось все с танцевальной игры котильон, основанной на венском вальсе. Партнерам предлагалась возможность случайного выбора партнера.
Фестиваль танго в ТПУ
Началось все с танцевальной игры котильон, основанной на венском вальсе. Партнерам предлагалась возможность случайного выбора партнера.
3 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевЗатем организаторы добавили приглашение взглядом, которое принято в танго-сообществе. Как правило, участники выбирали себе не тех партнеров, с которыми обычно тренируются.
Фестиваль танго в ТПУ
Затем организаторы добавили приглашение взглядом, которое принято в танго-сообществе. Как правило, участники выбирали себе не тех партнеров, с которыми обычно тренируются.
4 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевВозможность выбора – одна из отличительных черт аргентинского танго. Этим организаторы хотели показать социальность этого танца: люди, незнакомые друг другу, могут вместе танцевать, потому что они импровизируют, а не исполняют заученные схемы.
Фестиваль танго в ТПУ
Возможность выбора – одна из отличительных черт аргентинского танго. Этим организаторы хотели показать социальность этого танца: люди, незнакомые друг другу, могут вместе танцевать, потому что они импровизируют, а не исполняют заученные схемы.
5 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевСчитается, что главный в танго — мужчина, он ведет, выводит рисунок танца. Мастерство дамы в ответном посыле: чувствовать, на какой шаг ее выводит партнер. Для лучшего ощущения этих чуть заметных посылов партнеры часто танцуют с закрытыми глазами.
Фестиваль танго в ТПУ
Считается, что главный в танго — мужчина, он ведет, выводит рисунок танца. Мастерство дамы в ответном посыле: чувствовать, на какой шаг ее выводит партнер. Для лучшего ощущения этих чуть заметных посылов партнеры часто танцуют с закрытыми глазами.
6 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевВсего, по предварительным данным, в акции участвовали более 100 человек - точная цифра будет известна позже. Большинство - 60% - это студенты, сотрудники и выпускники ТПУ.
Фестиваль танго в ТПУ
Всего, по предварительным данным, в акции участвовали более 100 человек - точная цифра будет известна позже. Большинство - 60% - это студенты, сотрудники и выпускники ТПУ.
7 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевТанго Милонгеро – когда партнеры танцуют в очень близком объятии и частично опираются друг на друга.
Фестиваль танго в ТПУ
Танго Милонгеро – когда партнеры танцуют в очень близком объятии и частично опираются друг на друга.
8 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевУстановленный в воскресенье рекорд был внесен в Книгу рекордов вуза. Причем рекорд по массовости исполнения аргентинского танго стал первой записью в этой книге.
Фестиваль танго в ТПУ
Установленный в воскресенье рекорд был внесен в Книгу рекордов вуза. Причем рекорд по массовости исполнения аргентинского танго стал первой записью в этой книге.
9 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевВ следующем году, когда студенческому клубу спортивного танца "Диамант-ТПУ" исполнится 15 лет, политехники хотят установить мировой рекорд по массовости исполнения аргентинского танго.
Фестиваль танго в ТПУ
В следующем году, когда студенческому клубу спортивного танца "Диамант-ТПУ" исполнится 15 лет, политехники хотят установить мировой рекорд по массовости исполнения аргентинского танго.
10 из 12
© Фото : Яков АндреевВ 1994 году в Париже одновременно станцевали 173 пары, в 2004 году в Буэнос-Айресе 269 пар исполнили аргентинское танго в зале развлекательного комплекса Luna Park. Таким образом, рекорды устанавливаются раз в 10 лет.
Фестиваль танго в ТПУ
В 1994 году в Париже одновременно станцевали 173 пары, в 2004 году в Буэнос-Айресе 269 пар исполнили аргентинское танго в зале развлекательного комплекса Luna Park. Таким образом, рекорды устанавливаются раз в 10 лет.
11 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевПолитехники уверены, что в 2014 смело могут претендовать на очередной мировой рекорд. А сегодняшний успех в клубе считают первым шагом на этом пути.
Фестиваль танго в ТПУ
Политехники уверены, что в 2014 смело могут претендовать на очередной мировой рекорд. А сегодняшний успех в клубе считают первым шагом на этом пути.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала