Рейтинг@Mail.ru
Репетиция Парада Победы: солдаты и барабанная дробь в центре Томска - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репетиция Парада Победы: солдаты и барабанная дробь в центре Томска

Читать ria.ru в

Подготовка к праздничному Параду Победы начинается задолго до генеральной репетиции. В этом году она состоялась вечером 6 мая в центре Томска.

© РИА Новости / Яков АндреевВ этом году в Томске в Параде Победы примут участие солдаты, переодетые в форму времен Великой Отечественной войны. Их колонну возглавит депутат Думы города Томска Алексей Кузьмин.
Репетиция Парада Победы в Томске
В этом году в Томске в Параде Победы примут участие солдаты, переодетые в форму времен Великой Отечественной войны. Их колонну возглавит депутат Думы города Томска Алексей Кузьмин.
1 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевПо просьбе ветеранов митинг, посвященный 69-летию Победы, пройдет на площади Новособорной, а не около Лагерного сада, как это было ранее. Именно с Новособорной во время войны томичи уходили на фронт.
Репетиция Парада Победы в Томске
По просьбе ветеранов митинг, посвященный 69-летию Победы, пройдет на площади Новособорной, а не около Лагерного сада, как это было ранее. Именно с Новособорной во время войны томичи уходили на фронт.
2 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевШествие традиционно собрало большое количество зрителей разных возрастов.
Репетиция Парада Победы в Томске
Шествие традиционно собрало большое количество зрителей разных возрастов.
3 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевОдними из участников парада будут томские кадеты. Впервые после долгих репетиций они наконец смогли пройти по Новособорной под барабанную дробь.
Репетиция Парада Победы в Томске
Одними из участников парада будут томские кадеты. Впервые после долгих репетиций они наконец смогли пройти по Новособорной под барабанную дробь.
4 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевГлавная сцена в этом году будет размещена вдоль здания главного корпуса ТУСУРа. Там же будет установлена специально приобретенная к празднику многоярусная трибуна для ветеранов и других участников митинга.
Репетиция Парада Победы в Томске
Главная сцена в этом году будет размещена вдоль здания главного корпуса ТУСУРа. Там же будет установлена специально приобретенная к празднику многоярусная трибуна для ветеранов и других участников митинга.
5 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевКомандовать парадом в честь 69-й годовщины Великой Победы будет военный комиссар Томской области Юрий Жуков.
Репетиция Парада Победы в Томске
Командовать парадом в честь 69-й годовщины Великой Победы будет военный комиссар Томской области Юрий Жуков.
6 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевДля репетиции парада была перекрыта часть проспекта Ленина и изменена схема движения городского транспорта с 20.00 до 23.00 часов по местному времени.
Репетиция Парада Победы в Томске
Для репетиции парада была перекрыта часть проспекта Ленина и изменена схема движения городского транспорта с 20.00 до 23.00 часов по местному времени.
7 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевАндрей Шарков, экс-начальник административно-хозяйственного отделения военного комиссариата Томской области (в настоящее время возглавляет региональное управление жилищного обеспечения), также станет участником парада.
Репетиция Парада Победы в Томске
Андрей Шарков, экс-начальник административно-хозяйственного отделения военного комиссариата Томской области (в настоящее время возглавляет региональное управление жилищного обеспечения), также станет участником парада.
8 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевМаршрут движения парада останется прежним – от Новособорной площади через Лагерный сад в сторону городской больницы №3 с небольшим перерывом в районе улицы Аркадия Иванова.
Репетиция Парада Победы в Томске
Маршрут движения парада останется прежним – от Новособорной площади через Лагерный сад в сторону городской больницы №3 с небольшим перерывом в районе улицы Аркадия Иванова.
9 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевПосле выступлений военного оркестра и приветственных слов глав города и области, а также военных комиссаров, колонна праздничного военного парада вместе с духовым оркестром двинется к Лагерному саду.
Репетиция Парада Победы в Томске
После выступлений военного оркестра и приветственных слов глав города и области, а также военных комиссаров, колонна праздничного военного парада вместе с духовым оркестром двинется к Лагерному саду.
10 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевТрадиционно в параде примут участие воинские части и учреждения Томского гарнизона.
Репетиция Парада Победы в Томске
Традиционно в параде примут участие воинские части и учреждения Томского гарнизона.
11 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевНа репетиции было отработано два эпизода, один из которых рассказывает о том, как солдаты отправлялись на войну. Двадцать ретроавтомобилей также стали его частью.
Репетиция Парада Победы в Томске
На репетиции было отработано два эпизода, один из которых рассказывает о том, как солдаты отправлялись на войну. Двадцать ретроавтомобилей также стали его частью.
12 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевТрадиционными участниками парада станут военизированные колонны кадетов, представителей УВД, УФСИН, УФССП и участников военных действий в "горячих точках".
Репетиция Парада Победы в Томске
Традиционными участниками парада станут военизированные колонны кадетов, представителей УВД, УФСИН, УФССП и участников военных действий в "горячих точках".
13 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевСам парад состоится в пятницу, 9 мая, на площади Новособорной в 11.00.
Репетиция Парада Победы в Томске
Сам парад состоится в пятницу, 9 мая, на площади Новособорной в 11.00.
14 из 15
© РИА Новости / Яков АндреевВ 11.30 начнется торжественное шествие от площади Новособорной до Лагерного сада.
Репетиция Парада Победы в Томске
В 11.30 начнется торжественное шествие от площади Новособорной до Лагерного сада.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала