Историческая победа: "Томь" одолела "Спартак" со счетом 2:1 - РИА Новости, 01.03.2020

Историческая победа: "Томь" одолела "Спартак" со счетом 2:1

Встреча, прошедшая в субботу на томском стадионе "Труд", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Победу "Томи" принесли голы Кирилла Панченко (53-я минута, с пенальти) и Игоря Портнягина (61-я). У "Спартака" отличился Юра Мовсисян (85-я).

© РИА Новости / Яков АндреевВ субботу на родном стадионе "Труд" томская "Томь" одержала первую в своей истории победу над московским "Спартаком".
Матч Томь - Спартак в Томске
1 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевНа "Труде" в субботу был аншлаг: все билеты были раскуплены еще за час до начала матча.
2 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевКапитан "Томи", защитник Мартин Йиранек за день до встречи заявил, что томичам по силам победить столичный "Спартак", если команда сыграет на пределе возможностей или забьет первой.
3 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевТак и получилось, даже присутствие болельщиков москвичам не помогло: томичи забили первыми, а встреча закончилась 2:1 в пользу хозяев поля.
4 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевПравда, болельщикам пришлось подождать...
Правда, болельщикам пришлось подождать...
5 из 12
© РИА Новости / Яков Андреев... в первом тайме счет открыт не был.
... в первом тайме счет открыт не был.
6 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевНа 53-й минуте Кирилл Панченко (в центре) с пенальти переигрывает Диканя - 1:0!
На 53-й минуте Кирилл Панченко (в центре) с пенальти переигрывает Диканя - 1:0!
7 из 12
© Иллюстрация РИА Новости . Яков АндреевЧерез семь минут Портнягин после подачи Панченко с углового головой отправляет мяч в ближний угол - 2:0!
8 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевНадежда на "сухую" победу не оправдалась. На 85-й минуте Мовсисян вколачивает мяч в сетку ворот "Томи" - 2:1.
9 из 12
© РИА Новости / Яков АндреевЗа оставшееся время спартаковцы не смогли отыграться. "Томь" победила.
За оставшееся время спартаковцы не смогли отыграться. "Томь" победила.
10 из 12
© РИА Новости / Яков Андреев"Спартак" (44 очка), потерпевший третье поражение кряду, остался на шестой позиции.
11 из 12
© РИА Новости / Яков Андреев"Томь" благодаря этой победе поднялась на 13-е место и сравнялась по очкам с "Уралом" (по 28). Кроме того, победа над "Спартаком" эпозволила томичам избежать прямого вылета в ФНЛ.