Рейтинг@Mail.ru
Фото семьи, погибшей на "Титанике", выставят на аукционе в Дублине - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фото семьи, погибшей на "Титанике", выставят на аукционе в Дублине

Читать ria.ru в
Фотоснимок ирландки Маргарет Райс и ее пятерых сыновей, которые погибли на затонувшем "Титанике", будет продана на аукционе в декабре. На фото один из мальчиков одет в традиционный морской костюм.

Фотоснимок ирландской женщины и ее пятерых сыновей, которые погибли на затонувшем "Титанике", будет продана на аукционе в декабре, сообщает The Irish Times.

Маргарет Райс и ее сыновья Альберт, Джордж, Эрик, Артур и Евгений из города Атлона (на границе графств Роскоммон и Уэстмит) были на лайнере "Титаник" в ту ночь, когда он затонул в Атлантике в апреле 1912 года, в кабине 2С третьего класса за 29 фунтов. Примечательно, что на фото один из мальчиков одет в традиционный морской костюм.

По словам аукционеров, 100-летняя фотография хранилась родственницей семьи и передавалась из поколения в поколение. Родственники долго не соглашались, чтобы фото выставлялось на аукционе.

Данная фотография, как выяснилось, была сделана неким местным фотографом, по всей видимости, перед тем, как Маргарет и ее сыновья покинули Ирландию в 1911 году. Они отправились в Америку после того, как глава семьи, Вильям Райс, умер в результате несчастного случая на железнодорожной станции.

Аукционер Джордж Мили поместил черно-белую фотографию семьи в позолоченную рамку с изображением трилистника и признался, что ему было очень сложно дать оценку этому снимку, но, в конечном счете, стартовая цена будет варьироваться между 1 000 и 1 500 евро. Аукцион пройдет 14 декабря в Дублине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала