Рейтинг@Mail.ru
Сериал о трагедии "Титаника" поднял интерес к круизам по пути лайнера - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сериал о трагедии "Титаника" поднял интерес к круизам по пути лайнера

© Фото : Public Domain"Титаник" в Саутгемптоне
Титаник в Саутгемптоне
Читать ria.ru в
Интерес к памятному круизу по пути следования "Титаника" вырос в разы после премьеры мини-сериала британского телеканала ITV, повествующего о трагическом крушении лайнера, сообщают в среду организаторы путешествия.

ЛОНДОН, 28 мар - РИА Новости, Елена Пахомова. Интерес к памятному круизу по пути следования "Титаника" вырос в разы после премьеры мини-сериала британского телеканала ITV, повествующего о трагическом крушении лайнера, сообщают в среду организаторы путешествия.

Премьера первой из четырех частей сериала "Титаник" прошла в минувшее воскресенье, на следующий день появились довольно положительные рецензии, а за последние сутки посещаемость сайта круиза выросла в несколько раз.

"У нас на сайте за последние 24 часа побывало больше посетителей, чем за предыдущие три недели. Мы, конечно, понимали, что сериал увеличит интерес к круизу, но не до такой степени", - рассказал управляющий директор мемориального круиза "Титаник" Майлс Морган.

При этом все места на лайнере, который отправится по историческому маршруту 8 апреля из британского Саутгемптона, уже давно распроданы. Организаторы продали последние билеты несколько недель назад.

Всего к столетию трагедии будет приурочено два круиза: из Британии, откуда вышел в свой первый и последний путь "Титаник", и из Нью-Йорка к месту трагедии 10 апреля.

Сериал режиссера Джулиана Феллоуса будет идти в течение месяца. Это самый дорогой проект в истории ITV, который обошелся каналу в 11 миллионов фунтов стерлингов.

Интерес к трагедии "Титаника" подпитывает и выходящая в британский прокат 6 апреля 3D-версия знаменитой киноэпопеи Джеймса Кэмерона, снятой в 1998 году.

Звезды "Титаника" спустя 15 лет после выхода фильма. Фото >>

Рекламные кампании, сериалы и кинопроекты, посвященные печально известному лайнеру, подогрели интерес еще к одному событию - открытию 31 марта в Белфасте, где был построен "Титаник", самой большой в мире тематической экспозиции.

"Титаник"-парк разместится в шестиэтажном здании, сделанном в виде стилизованного носа корабля. В мультимедийном центре будет девять интерактивных галерей, которые покажут, в том числе и в 3D, не только историю судна и его пассажиров - передаваться тут будут и звуки, и даже запахи.

Артефакты с "Титаника": история корабля и судьбы людей >>

Создатели проекта отмечают, что уже сейчас на год вперед куплено 100 тысяч билетов. И хотя вместимость галерей огромна, организаторы призывают бронировать билеты заранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала