Рейтинг@Mail.ru
Страны Южной Америки осуждают теракты в московском метро - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны Южной Америки осуждают теракты в московском метро

© Фото : vena-lakontaЦветы на станции метро "Лубянка"
Цветы на станции метро Лубянка
Читать ria.ru в
Страны Южной Америки решительно осуждают теракты в московском метро и выражают надежду на скорейшее выздоровление раненых, сообщают во вторник СМИ региона. В частности, с официальными заявлениями выступили правительства Аргентины, Боливии, Венесуэлы, Колумбии, Парагвая, Перу, Уругвая, Чили, Эквадора.

БУЭНОС-АЙРЕС, 31 мар - РИА Новости, Александр Соловский. Страны Южной Америки решительно осуждают теракты в московском метро и выражают надежду на скорейшее выздоровление раненых, сообщают во вторник СМИ региона. В частности, с официальными заявлениями выступили правительства Аргентины, Боливии, Венесуэлы, Колумбии, Парагвая, Перу, Уругвая, Чили, Эквадора.

Два взрыва прогремели в московском метро в понедельник на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" в час пик с интервалом примерно в полчаса. Правоохранительные органы утверждают, что взрывы являются тщательно спланированной террористической атакой. По предварительным данным ФСБ, их произвели террористки-смертницы. Жертвами терактов стали 39 человек, около 80 пострадали.

"Ничто и никогда не сможет оправдать подобные атаки террористов", - говорится в коммюнике МИД Аргентины.

"Колумбия соболезнует родственникам и близким погибших в результате терактов и надеется на скорейшее выздоровление всех раненых", - заявило колумбийское внешнеполитическое ведомство.

Правительство Перу выразило надежду на то, что "ответственные за это преступление будут найдены и наказаны компетентными органами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала