Рейтинг@Mail.ru
После терактов в Москве активизировались телефонные мошенники - РИА Новости, 30.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После терактов в Москве активизировались телефонные мошенники

Читать ria.ru в
ГУВД Москвы во вторник призвало граждан не поддаваться на ложные sms-сообщения телефонных мошенников, предлагающих перечислить денежные средства якобы на счета пострадавших в результате терактов в московском метро.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. ГУВД Москвы во вторник призвало граждан не поддаваться на ложные sms-сообщения телефонных мошенников, предлагающих перечислить денежные средства якобы на счета пострадавших в результате терактов в московском метро.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" прогремели 29 марта утром с интервалом примерно в 40 минут. По последним данным, погибли 39 человек, десятки ранены.

"На телефон 02 поступает большое количество обращений граждан с жалобами на то, что их мобильные телефоны атакуют разного рода sms-сообщения с просьбой перечислить деньги на те или иные счета для оказания помощи пострадавшим от терактов. ГУВД Москвы занимается тщательной проверкой данной информации и установлением личностей авторов данных рассылок", - сказал РИА Новости представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

По словам представителя ГУВД, в случае действительного создания каких-либо расчетных счетов для помощи пострадавшим и семьям погибших в результате терактов информация была бы в установленном порядке доведена до СМИ.

"Милиция призывает граждан к бдительности. Не нужно поддаваться на уловки телефонных мошенников", - сказал собеседник агентства.

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова после пожара 5 декабря прошлого года в ночном клубе Перми "Хромая лошадь", унесшего жизни 109 человек, также предостерегала россиян от уловок мошенников и их sms- и интернет-рассылок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала