Рейтинг@Mail.ru
Сайт файлообменного сервиса The Pirate Bay вышел из строя - РИА Новости, 25.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сайт файлообменного сервиса The Pirate Bay вышел из строя

© thepiratebay.orgЛоготип ресурса The Pirate Bay
Логотип ресурса The Pirate Bay
Читать ria.ru в
Сайт одного из самых популярных в мире файлообменных сервисов The Pirate Bay, позволяющего пользователям обмениваться музыкой, фильмами, книгами и компьютерными программами, недоступен примерно с 17:45 мск по неизвестной причине.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости, Дмитрий Родин. Сайт одного из самых популярных в мире файлообменных сервисов The Pirate Bay, позволяющего пользователям обмениваться музыкой, фильмами, книгами и компьютерными программами, недоступен примерно с 17:45 мск по неизвестной причине.

Проблемы с доступом к сайту The Pirate Bay испытывают пользователи из разных стран, сообщающие об этом на своих страницах в сервисе микроблогов Twitter. Информацию о неполадках в работе ресурса подтверждает и сервис Down For Everyone Or Just Me.

Блогеры TorrentFreak предполагают, что сайт файлообменного сервиса недоступен по техническим причинам, не связанным с претензиями к ресурсу со стороны правообладателей и правоохранительных органов.

При этом читатель TorrentFreak из Калифорнии утверждает, что файл, который он начал скачивать через The Pirate Bay, когда ресурс был доступен, продолжает скачиваться после того, как работоспособность сайта была утрачена.

Сайт The Pirate Bay (от англ. - "Пиратская бухта") был открыт в ноябре 2003 года в Швеции и за время своей работы неоднократно становился объектом внимания со стороны правоохранительных органов и антипиратских организаций.

На сегодняшний день ресурс занимает 88 место в мире по количеству посетителей, согласно данным сервиса веб-статистики Alexa. По состоянию на ноябрь 2010 года, на сайте было зарегистрировано более 4,5 миллиона пользователей.

В 2006 году шведская полиция провела рейд в офисе The Pirate Bay, а в 2009 году четверо основателей и владельцев сервиса были признаны судом виновными в пособничестве нарушению авторских прав и получении прибыли от пиратства за счет рекламы на сайте.

C апреля 2009 года крупнейшая в мире социальная сеть Facebook автоматически блокирует публикацию сообщений, содержащих ссылки на страницы сайта The Pirate Bay.

В июле 2010 года Пиратская партия Швеции, которая предоставляет The Pirate Bay услуги хостинга, заявила о своем намерении разместить сервера файлообменного сервиса в здании шведского парламента в случае победы на выборах, но впоследствии отказалась от этой идеи, набрав, по результатам голосования, лишь 1% голосов.

В том же месяце сайт The Pirate Bay попал в список сайтов, у которых правительство США планирует отобрать доменные имена в рамках кампании по борьбе с пиратством.

В марте 2011 года сайт The Pirate Bay попал в список для британских интернет-провайдеров, содержащий сайты, доступ пользователей к которым рекомендовали блокировать представители музыкальной и киноиндустрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала