Рейтинг@Mail.ru
Бойцы ополчения "Соколы пустыни" на подступах к Пальмире - РИА Новости, 21.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойцы ополчения "Соколы пустыни" на подступах к Пальмире

Читать ria.ru в

Сирийская армия и отряды ополчения в субботу завершили первый этап операции по штурму Пальмиры, заняв господствующие высоты и уничтожив командные пункты, склады с боеприпасами и огневые позиции террористической группировки "Исламское государство" на подступах к городу.

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкГлавнокомандующий отряда народного ополчения Сирии "Соколы пустыни" Мохаммед Джабер заявил, что в скором времени ополченцы начнут операцию по зачистке Пальмиры от боевиков группировки "Исламское государство".
Отряд народного ополчения Соколы пустыни
Главнокомандующий отряда народного ополчения Сирии "Соколы пустыни" Мохаммед Джабер заявил, что в скором времени ополченцы начнут операцию по зачистке Пальмиры от боевиков группировки "Исламское государство".
1 из 9
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкКомандующий "Соколов пустыни" подчеркнул, что его бойцы примут участие в штурме Пальмиры под руководством командования сирийской армии.
Отряд народного ополчения Соколы пустыни
Командующий "Соколов пустыни" подчеркнул, что его бойцы примут участие в штурме Пальмиры под руководством командования сирийской армии.
2 из 9
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк"Слава богу, подготовка хорошая, бойцы настроены и храбры и готовы воевать за этот город. Все в Сирии знают о наших прошлых победах, и в предстоящей битве мы будем ударной силой наступления в главном направлении на Пальмиру", — отметил главнокомандующий отряда народного ополчения Сирии "Соколы пустыни" Мохаммед Джабер в интервью РИА Новости.
Отряд народного ополчения Соколы пустыни
"Слава богу, подготовка хорошая, бойцы настроены и храбры и готовы воевать за этот город. Все в Сирии знают о наших прошлых победах, и в предстоящей битве мы будем ударной силой наступления в главном направлении на Пальмиру", — отметил главнокомандующий отряда народного ополчения Сирии "Соколы пустыни" Мохаммед Джабер в интервью РИА Новости.
3 из 9
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПо словам лидера подразделения, "Соколы" — единственный вооруженный отряд, который не работает под началом какой-либо большой организации, включая ливанское движение "Хезболлах".
Отряд народного ополчения Соколы пустыни
По словам лидера подразделения, "Соколы" — единственный вооруженный отряд, который не работает под началом какой-либо большой организации, включая ливанское движение "Хезболлах".
4 из 9
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкБоец отряда народного ополчения "Соколы пустыни" во время передислокации в районе сирийского города Пальмира.
Отряд народного ополчения Соколы пустыни
Боец отряда народного ополчения "Соколы пустыни" во время передислокации в районе сирийского города Пальмира.
5 из 9
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк"Соколы пустыни" были основаны офицером сирийской армии в отставке Мохаммедом Джабером три года назад. Проявили себя ополченцы в ходе недавних боевых действий на севере провинции Латакия, приняв участие в освобождении ключевых городов (Сальма и Кесаб) и высоты Гмам.
Обстрел бойцами отряда народного ополчения Соколы пустыни позиций террористов в окрестностях сирийского города Пальмира
"Соколы пустыни" были основаны офицером сирийской армии в отставке Мохаммедом Джабером три года назад. Проявили себя ополченцы в ходе недавних боевых действий на севере провинции Латакия, приняв участие в освобождении ключевых городов (Сальма и Кесаб) и высоты Гмам.
6 из 9
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкРанее "Соколы" вели бои с ИГ в окрестностях Пальмиры, освободили расположенные в пустыни нефтяные и газовые месторождения, включая Хакль-Шаэр, который является стратегическим для сирийской экономики.
Бойцы отряда народного ополчения Соколы пустыни во время передислокации в районе сирийского города Пальмира
Ранее "Соколы" вели бои с ИГ в окрестностях Пальмиры, освободили расположенные в пустыни нефтяные и газовые месторождения, включая Хакль-Шаэр, который является стратегическим для сирийской экономики.
7 из 9
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПодразделение "Соколы пустыни" не относится ни к одной из конфессий в Сирии. При полной координации с командованием ВС Сирии в ряды "Соколов" вступают добровольцы из всех провинций страны.
Бойцы отряда народного ополчения Соколы пустыни во время передислокации в районе сирийского города Пальмира
Подразделение "Соколы пустыни" не относится ни к одной из конфессий в Сирии. При полной координации с командованием ВС Сирии в ряды "Соколов" вступают добровольцы из всех провинций страны.
8 из 9
© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк"Россия оказывает помощь сирийской армии в рамках ВТС, часть переданной помощи командование вооруженных сил передает нам. Поэтому мы считаем, что победы "соколов" стали реальны благодаря российской помощи. Все происходит при полном согласовании руководства Сирии и РФ", — подчеркнул лавнокомандующий подразделения ополчения "Соколы пустыни" Мохаммад Джабер.
Бойцы отряда народного ополчения Соколы пустыни во время передислокации в районе сирийского города Пальмира
"Россия оказывает помощь сирийской армии в рамках ВТС, часть переданной помощи командование вооруженных сил передает нам. Поэтому мы считаем, что победы "соколов" стали реальны благодаря российской помощи. Все происходит при полном согласовании руководства Сирии и РФ", — подчеркнул лавнокомандующий подразделения ополчения "Соколы пустыни" Мохаммад Джабер.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала