Рейтинг@Mail.ru
Россия готова на новые гумпаузы в Алеппо - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова на новые гумпаузы в Алеппо

© РИА Новости / Михаил Алаеддин | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов у автобусов и машин скорой помощи в районе гуманитарного коридора у трассы Кастелло на севере Алеппо в Сирии
Сотрудники правоохранительных органов у автобусов и машин скорой помощи в районе гуманитарного коридора у трассы Кастелло на севере Алеппо в Сирии
Читать ria.ru в
В настоящий момент идет работа с американскими коллегами и рядом стран ближневосточного региона по выработке предложений для стабилизации обстановки в Алеппо, заявили в Генштабе.

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Россия готова и далее вводить режим прекращения боевых действий и "гуманитарные паузы" в Алеппо, заявил начальник главного оперативного управления ГШ ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

На территории военных училищ в Алеппо, которая была освобождена сирийской армией от боевиков
Из подконтрольной террористам части Алеппо смогли вырваться 48 жителей

Рудской также подчеркнул, что Россия выполнила все условия для вывода раненых и больных из подконтрольных боевикам районов, однако власти восточного Алеппо и находящиеся там незаконные вооруженные формирования не представили ООН списки больных и раненых, а также отказались обеспечить безопасность их эвакуации.

"Основной причиной срыва гуманитарной операции явилась ее недостаточная проработка сотрудниками ООН и отсутствие влияния на "умеренную оппозицию", действующую в восточном Алеппо со стороны США и других заинтересованных государств. Несмотря на это, мы и далее готовы вводить режим прекращения боевых действий и "гуманитарные паузы", — сказал он.

Рудской добавил, что в настоящий момент идет работа с американскими коллегами и рядом стран ближневосточного региона по выработке предложений для стабилизации обстановки в Алеппо.

"Полагаем, что договоренности, на которые мы выйдем, должны стать достоянием общественности. Необходимо, чтобы каждая из сторон несла персональную ответственность за взятые на себя обязательства", — заявил он.

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала