Рейтинг@Mail.ru
Спикером заксобрания Пензенской области избран экс-глава гордумы Пензы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикером заксобрания Пензенской области избран экс-глава гордумы Пензы

Читать ria.ru в
Депутаты Законодательного собрания Пензенской области на организационной сессии избрали спикером бывшего главу городской думы Пензы Ивана Белозерцева.

ПЕНЗА, 22 окт - РИА Новости. Депутаты Законодательного собрания Пензенской области на организационной сессии избрали спикером бывшего главу городской думы Пензы Ивана Белозерцева.

Ранее сообщалось, что секретарь политсовета регионального отделения партии "Единая Россия", глава думы города Пензы Белозерцев покинул свой пост ради кресла в Законодательном собрании Пензенской области. Об этом стало известно по итогам состоявшегося 17 октября заседания политсовета партии.

В понедельник тайным голосованием председателем заксобрания был избран Белозерцев. За него проголосовали 34 депутата, два депутата - против. Избранным считается кандидат, получивший в свою поддержку большинство голосов от числа избранных депутатов парламента, то есть, не менее 19 голосов.

Региональный парламент пятого созыва в понедельник впервые собрался в полном составе в большом зале Заксобрания. На сессии присутствовали все 36 депутатов.

В новом созыве численность депутатов парламента Пензенской области увеличена c 25 до 36 человек. Десять избранных депутатов работали в заксобрании четвертого созыва. В состав местного парламента вошли пять женщин, в собрании прошлого созыва женщин не было.

Выборы в заксобрание Пензенской области пятого созыва состоялись в воскресенье, 14 октября. Жители региона избрали депутатов на пять лет: мандаты получили 34 единоросса (партия получила 70% голосов избирателей) и два представителя КПРФ (12%).

Белозерцев возглавлял городскую думу с 29 декабря 2004 года. В марте 2009 года он был избран депутатами на ту же должность на второй срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала