Рейтинг@Mail.ru
Единороссы предложили переизбрать спикера саратовской облдумы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы предложили переизбрать спикера саратовской облдумы

© Фото : Партия «Единая Россия».Председатель саратовского заксобрания Владимир Капкаев
Председатель саратовского заксобрания Владимир Капкаев
Читать ria.ru в
Партия "Единая Россия", которая по итогам выборов получила абсолютное большинство депутатских мандатов в Саратовской областной думе, предлагает на пост председателя заксобрания Владимира Капкаева, который возглавлял облдуму прежнего созыва, сообщает региональное отделение партии.

САРАТОВ, 19 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Партия "Единая Россия", которая по итогам выборов получила абсолютное большинство депутатских мандатов в Саратовской областной думе, предлагает на пост председателя заксобрания Владимира Капкаева, который возглавлял облдуму прежнего созыва, сообщает региональное отделение партии.

Делегаты внеочередной конференции регионального отделения "Единой России" в пятницу сформировали фракцию "Единой России" в облдуме и обсудили кадровые вопросы по итогам прошедших выборов в региональный парламент.

"Большинство делегатов поддержало кандидатуру Владимира Капкаева на пост председателя областной дмы", - говорится в сообщении.

Делегаты конференции выдвигали на пост спикера думы кроме Капкаева избранных депутатов Виктора Щербакова и Алексея Сергеева, однако председатель заксобрания, шедший на выборах третьим номером списка ЕР, набрал наибольшее количество голосов.

Выборы в Саратовскую областную думу пятого созыва состоялись 14 октября. На пять лет избраны 45 депутатов: 22 по одномандатным округам и еще 23 по партийным спискам. По итоговым данным облизбиркома, "Единая Россия" набрала 77,92%, КПРФ - 8,27%, СР - 5,01%, во всех 22 одномандатных округах победу одержали единороссы. ЕР после отказа от мандата единоросса-самовыдвиженца, главы администрации Саратова Прокопенко получит 42 мандата в новой думе, а КПРФ и СР - по одному.

Как уточняет информационно-аналитический отдел областной думы, первое заседание нового созыва думы назначено на 24 октября. В повестке - 12 вопросов, в их числе избрание председателя парламента, его заместителей, председателей комитетов, а также утверждение структуры заксобрания.

Владимир Капкаев родился в 1951 году в селе Калиновское Радищевского района Ульяновской области. В 1976 году окончил Куйбышевский авиационный институт имени С.П. Королева, а в 1993 году - Поволжский кадровый центр в Саратове. В 1969 году работал слесарем на Куйбышевском моторном заводе, в 1970-1972 годах проходил службу в советской армии, после чего вернулся на завод в должности моториста, а затем - сменного инженера-испытателя авиационных двигателей.

В 1988-1992 годах Капкаев занимал пост заместителя председателя пугачевского горисполкома. В 1992-2002 годах он возглавлял Пугачевский мукомольный завод.

В 1996-1997 годах Капкаев был муниципальным депутатом Пугачевского района Саратовской области. В 1997, 2002 и 2007 годах избирался депутатом Саратовской областной думы. С 2002 года работал в областной думе на профессиональной постоянной основе, а в 2005-2011 годах возглавлял думский комитет по бюджету и налогам.

В декабре 2010 года Капкаев был назначен на должность заместителя управляющего регионального отделения ПФР, а в апреле 2011 года - управляющим отделением, после чего оставил пост председателя комитета и продолжил работу в качестве зампредседателя комитета облдумы по бюджету и налогам на освобожденной основе.

С 5 сентября 2012 года он был избран председателем Саратовской областной думы четвертого созыва. Капкаев входит в региональный политсовет партии "Единая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала