Рейтинг@Mail.ru
Ральф Саймон. Биографическая справка - РИА Новости, 19.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ральф Саймон. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Ральф Саймон - один из основателей современной индустрии мобильных развлечений, человек, получивший прозвище "отец рингтона". В рамках празднования 70-летия РИА Новости Саймон проведет в агентстве семинар, где обсудит с журналистами, блогерами и студентами актуальные тренды развития мобильных устройств и социальных сетей.

Один из гуру современной индустрии мобильных развлечений, "отец рингтона" и консультант певицы Lady Gaga Ральф Саймон (Ralph Simon) в рамках празднования 70-летия РИА Новости проведет семинар, где обсудит с журналистами, блогерами и студентами актуальные тренды развития мобильных устройств и социальных сетей.

Ральф Саймон (Ralph Simon) - один из основателей современной индустрии мобильных развлечений.

В 1970-х гг. совместно с Клайвом Колдером (Clive Calder) он основал музыкальную компанию Zomba Group (сейчас филиал Sony Music Entertainment).

В середине 1990-х гг. Ральф Саймон в качестве исполнительного вице-президента Capitol Records и Blue Note создал подразделение EMI New Media.

В 1997 г. он основал Yourmobile (позже переименовал в Moviso) - первую компанию рингтонов в Америке, Европе, Великобритании, Австралии и Африке.

В конце 1990-х гг. Ральф Саймон создал Mobile Entertainment Forum-Americas – промышленно-торговую группу мобильных развлечений; является ее почетным председателем.

Ральф Саймон сотрудничает с ведущими компаниями и руководителями во всем мире, разрабатывает стратегии, успешно расширяет их влияние и коммерческие возможности с помощью Wi-Fi, Wi-Max, мобильной связи и мобильных развлечений.

Саймон стал одним из первопроходцев мобильной музыки в мировом масштабе, популяризируя артистов, менеджеров, медиа-комании и звукозаписывающие студии, обеспечивая связь с артистами и их музыкой через мобильные телефоны.

В июле 2005 г. он работал в качестве мобильного продюсера мировых концертов Live 8.

Является продюсером популярной американской певицы Lady Gaga.

Ральф Саймон - член Королевского общества искусств Великобритании и член Национальной Академии звукозаписывающих искусств и наук США.

Саймона называют "отцом рингтона" (The Father of the Ring Tone).

Влиятельный журнал Mobile Entertainment включал его в число 50-ти лучших руководителей индустрии мобильных развлечений в 2005, 2006 и 2008 гг.

В 2007 г. Ральф Саймон получил специальную премию от Mobile Entertainment за выдающийся вклад в глобальную мобильную индустрию развлечений.

Еще в 1998 г. Ральф Саймон предсказал, что мобильные телефоны станут необходимым голосовым и музыкальным компаньоном  потребителей.

Ральфу Саймону принадлежит авторство терминов "моциология" (от mobile + sociology, мобильная социология) - наука по изучению поведения людей, постоянно применяющих мобильные телефоны или беспроводные системы в повседневной жизни и "моцио-экономика" - экономика, которая управляет быстрым увеличением доходов от мобильных развлечений.
(Helpix, 08.12.2005, Моциология - новое слово в мобильном мире)

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала